Потому что им об этом увлеченно рассказывают с экранов телевизоров, со страниц прессы.. . отовсюду, откуда можно.
Так же удобнее. Чтобы не делать лучше сейчас, можно просто рассказывать как было плохо ТОГДА. И глядишь - народец радуется. Что есть интернеты, видите ли за границу можно выехать - многие ездят кстати? - что есть возможность мерседес купить, а не на ВАЗа кататься - ну как, у многих мерседесы?
Причем кричат те, у кого ни мерса, ни загранпоездок нет и не будет. Но - кричат. Ибо зомбоящик - великая сила.
Общество
Почему многие,кому нет 30-ти,искренне уверены,что в СССР всё было плохо,а сейчас - намного лучше? Они же СССР не помнят!
Это их проблемы, наверно так родители рассказали и они поверили .
Они охоно верят тем. кто им вдалбливает свои мысли и взгляды .мало пытаются узнать что-то большее чем им преподносят .не привыли анализировать и думать Некоторые вспоминают СССР по последним годам правлеия Горбачева и и разрухе 90-х годов и делают неправильную оценку
Я помню СССР и не хочу его больше видеть даже в кошмарном сне.
Dj Roman Coolik Младший
Если не секрет, сколько Вам было лет на момент развала СССР?
Елена Коваленко
Да, и позвольте поинтересоваться, чем же так насолил Союз Советских Социалистических Республик лично Вам?
Dj Roman Coolik Младший
"Америка, США, Вашингтон, Сиэтл" - вопросов больше не имею. :-)
откуда такие выводы.... вы что опрос проводили?
Елена Коваленко
Да не надо опроса. :) Посмотрите на форумах в сети.
Ну если хочется - задайте вопрос здесь. И посмотрите на ответы на него.
Вопрос должен быть плана - "а мне в СССР нравилось". И узрите, кто и что будет говорить.
Dj Roman Coolik Младший
Да в этой же категории такие вопросы регулярно всплывают, и самые яростные и упёртые критики СССР почему-то младше 30-ти...
Потому что интернета тогда не было )))
...вы удивитесь ...но многие историки не жили при ...древних греках ...римлянах и т. д. ..а обсуждают ...обсуждают
Dj Roman Coolik Младший
Я не об обсуждении, я об уверенности.
Обсуждать, приводить аргументы - пожалуйста, я не против, но чаще всего имеется именно железобетонная уверенность в том, что СССР - сакс.
Эти молодые люди, которые искренне уверены, в то время сидели у папашки в яйцах, и через папину "подзорную трубу" смотрели на СССР, а выскочить не получалось и поэтому им до сих пор плохо кажется, а сейчас конечно лучше, хотя их там передержали.
Dj Roman Coolik Младший
То-то у них такая х....вая точка зрения! :-)))))))))))))))))))))
Серии фильма, "Ударная сила" Там есть возможность посмотреть через историю развития военной техники.
Не пожалеете что потратили время. Их больше полторасто серий,
А может и больше.
Именно потому, что СССР не помнят.
это безмозглые зомби, наслушавшиеся телепроповедей и начитавшиеся статеек в СМИ интернете .
правильно написано, мы тогда не понимали, что жили при коммунизме
Им так удобнее жить.
Ну им по зомбоящику так говорять. Быдло верит.
Зомбированы они. И мамы с папами идиоты.