Общество
Почему многие молодые люди, которым никогда не пришлось пожить при СССР, столь уверены, что там было хорошо?
Слушают бабушек, которые по возрасту уже путают СССР с собственной молодостью...
Люди любят верить в сказки...
Потому что недовольны тем, что есть сейчас В СССР и правда было больше справедливости и законности
Но когда их спросишь, хотят ли они просто как туристы поехать в СССР 2.0 по имени КНДР, все наотмаз отказываются. :-)
Насмотрелись на жадных хозяев. При СССР их не было. Все очевидно.
для того, чтобы уверить остальных, как сейчас здесь плохо
Потому что не верят зомбоящику, который говорит как им хорошо сейчас.
Мы, видимо, так и не дожили до плохого. Успели только поучиться.
Они наверное и в Деда Мороза верят
мороженое было вкусное, потому что другого не пробовали..
да в общем то неплохо ...местами ...а знают наверное по рассказам родственников
Не всем нравится насаждаемая современная деградация.
Рассказы людей, живших в ту эпоху.
На связи 14 летний. Я живу на западной Украине, и как вы понимаете, отношение к коммунизму мягко говоря, не очень.
Моя бабушка всегда рассказывала, что во время СССР зарплата была 80 рублей, на еду вдоволь хватало, что в СССР к здоровью ставились максимально хорошо, и другие хорошие вещи, но о плохих сторонах больше. В силу своего возраста, я пропускал мимо ушей плохие вещи. Когда я более-менее разобрался в этой теме, я сделал для себя выводы, что как и другие страны, идеологии имеют свои плюсы и минусы, Советский Союз тоже. Так как мои ровесники в большинстве не способны, либо не хотят анализировать плюсы и минусы, то им кажется что СССР был раем для людей, по рассказам ностальгирующих. Спасибо
(P.S. для меня СССР, и коммунизм в целом неплох, и не хорош. Я либертарианец)
Потому что там было хорошо
А вы посмотрите расчёт ученых, если на времена брежнева перевести сегодняшние зарплаты и пенсии сколько это должно было быть. Средняя зарплата 120 тысяч, а пенсия 30 тысяч. и причёт тогда весь СССР был равен. Что деревня, что Москва, что Владивосток