Общество
в СССР я жила намного хуже чем сейчас ,но была бы не против его возврата. есть ли те кто в СССР жил лучше чем сейчас
но на дух СССР не переносят ?и почему?ПРОВОКАТОРАМ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ.
я жил гораздо лучше.. чего уж тут .. было лучше..
при СССР была просто уверенность в завтрашне дне
Владимир Генералов
и толку было с той уверенности? все на книжках погорело....а сегодня люди не такие тупые, и есть недвижимость, к примеру, есть и уверенность в будущем!
сейчас это беспредел, но и в гулаг не сильно тянет...
Маришка *********
а ты там сидел?
Николай Самофал
А "главное управление лагерей" и сейчас есть. И попасть туда запросто. Разницы-то нет практически.
Примерно одинаково Не в нищете. но и не в роскоши Но нет уверенности в завтрашнем дне
сейчас живешь за счет разорения страны пока лучше ( крохи тебе перепадают ) , но петух в любой момент жаренный клюнет
Маришка *********
надеюсь вы не про меня написали. СССР Я ЛЮБЛЮ. А ПЕТУХ ТАК ОН УЖЕ КЛЮНУЛ-ПОЖАРАМИ
Я не могу ненавидеть пору моей молодости, хотя хватало неприятного и тогда, и теперь. Неблагодарное это дело - сравнивать разные времена.
Ну, если не считать заграницы и шмоток с едой, то тогда было лучше, как-бы не воняла всякая сволочь
Маришка *********
вот так и проверяется наличие ума.у вас он есть.браво.
В СССРе я жил намного лучше чем сейчас.
а я жил гораздо хуже, если бы не 90-е так и сидели бы в г.... не. Я помню как пахали мои родители, зарабатывая на машину, на жильё....помню как не могли купить шмоток, мебель и т. п. Жратвы и сейчас навалом.... и свободааааа!!!!
Маришка *********
не в жратве и шмотках счастье. когда вы это поймете? а как же душа? или продали?
Странная логика, желать возврата туда, где было намного хуже. Ничего плохого не скажу про СССР, но возврата туда не хочу.
Я думаю, Вы не в СССР хотите вернуться, а в свою юность.
Маришка *********
зря так думаете. я бы хотела чтоб там жил мой ребенок. а не в этой клоаке.где царит беззаконие и власть денег
вот нынешние люди.-свиньи
а вот то поколение. почуствуйте разницу

Кто помнит начало восьмидесятых.... Был тогда такой"писк моды" пуговицы с нерусскими надписями. Я страшно удивился когда узнал про это, не понимаю чем они лучше. Так вот кто то отсутствие таких пуговиц воспринимал как окончательно загубленную жизнь, кто то загубленной жизнью считал отсутствие какой нибудь цветной тряпки или нехватку жвачки. С тех пор пошел уже третий десяток, ценности изменились кардинально. Теперь вы знаете сколько стоит образование, свое жилье для очень многих недоступная мечта, и даже оно у вас есть то его запросто могут отобрать . Но зато пуговиц и тряпок у вас в достатке. И что интересно большинство сами за это голосовали. Купили нас всех как папуасов за цветные тряпки, пуговицы и бусы
Маришка *********
ваш ответ для меня ЛУЧШИЙ. ХОЧУ ВЫСТАВИТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ГОЛОСОВАНИЕ.победит разум или желудок.
Люди жили лучше, не было подделок ...
Большинству которым сейчас хуже, не могут ответить на Ваш вопрос, поскольку не имеют компьютеров, и тем более интернета.. .
Возможно и среди них есть и СССР-о-ненависники,... не исключено!
я жил лучше. в СССР прошло моё беззаботное детство и прекрасная юность. а теперь вкалывать приходится.
Не хочу жить за железным зановесом где все в дифиците когда есть деньги но не на что их потратить.
жилось скучно но спокойно. Сейчас жить просто страшно. но интереснее
В СССР жилось намного лучше. Моя зарплата позволяла 20 раз слетать из Нижневартовска до Москвы и обратно, а сейчас моей пенсии только до Москвы добраться хватит. Менты не беспредельничали как сейчас. Я объездил полмира и везде был как у себя дома.
Катя Можайко
потому что всё давали на "блюдечке с каёмочкой", сами знаете какой....а сегодня не хватает тямы заработать денег?
При всех достоинствах СССР вернуться туда может только тот человек, который не видел нормального уровня жизни, прав и свобод в Западной Европе.
Маришка *********
про европу молчите.нам никогда не стать на ее уровень. я сравниваю нынешнюю жизнь в россии и в СССР
Я выросла в СССР, ничего плохого сказать не могу, вся система была настроена на человека, а сейчас не смотря на то что церквей как киосков везде- всё направлено против человека- капиталистический принцип- выжать человека как чайный пакетик и выкинуть.
Ностальгия не порок . По мне так лучше сдохнуть, чем возврат в СССР .
Маришка *********
вопрос был не об этом.
Намного лучше жили. Была стабильность, не было страха, что выкинут с работы. при самой средней зарплате хватало денег съездить семьей в отпуск. Даже многие пенсионеры могли это себе позволить. Да много чего было хорошего в социальном плане.
я в ссср жила лучше чем сейчас, ибо меня тогда вообще не было на свете )
Я жила в СССР лучше, чем сейчас. Но о возврате к нему не думаю, т. к. это невозможно.
колбасы сейчас, значительно больше и прокладки в ассортименте.. . жвачка опять таки.. . но
когда я вижу армии бомжей, несчастных стариков, беспризорных детей, тупые глаза молодежи и слышу их разговоры - очень жалею...
Кот *
По поводу колбасы. Сейчас колбасы больше, но разве ее можно есть. Советская колбаса была настоящая.
Было хорошо с работой, учебой, здравоохранением. Продукты из-под прилавка (не Москва) , но были молоды и все казалось не таким уж плохим. Ворвство во всероссийском масштабе пресекалось, а сейчас полный беспредел.
И сейчас можно жить не плохо - только теряеться больше совести чем раньше в СССР.
вопрос какой то мутненький!! !
В СССР была своя идеология, коммунистическая, сейчас в России другая -религиозная (не лучшая, чем в СССР) , поэтому нет желания жить в СССР, но и не нравится сегодняшняя идеология)
Маришка *********
вопрос нормальный. не в жирной похлебке счастье. мозг вам на что?или он в наше время атавизм?
Дмитрий Шишлин
Это где вы услышали про религиозную идеологию?
Подскажите! Интересно почитать!
...ни какой идеологии в стране нет, зайдите на любой канал ТВ:
секс, насилие, беспредел, это религиозная идеология в России?
Подскажите! Интересно почитать!
СССР ____ Тюрма людских душ да и народов !!!
Аня Мулик
Чувствуется , что пользы там от тебя никакой не было , так брысь !
А спроси у бичей и бездомных детей.
на СССР пришлось детство, а в детстве все счастливее-вот и вся ностальгия!
ностальгия. мы были моложе, нам было легче менять все
Маришка *********
мы просто могли многое менять. сейчас от нас мало что зависит.все решают деньги и связи
''на дух СССР не переносят'' обычно те, кто не любит труд, во всех его проявлениях
Ещё там было лучше потому что там было детство. А вообще в сегодняшней помойке жить тошно.
Маришка *********
это потому что у вас душа есть. удачи вам
У тех кто не жалеет об СССР нет сердца, кто хочет его возврата нет головы.
Маришка *********
вы речи путина все наизусть знаете. портрет на стене висит небось и перед сно\м на него молитесь наверно.?а своя голова есть?
Iван Гоголь
А у Вас,похоже нет мозгов. И при имени ВВП и ДАМ небось, трепещете от избытка раболепских чувств:)))
Да все бы хорошо было БЫ, БЫ, БЫ и БЫ, но СССР-развален, Россия- на помойке, все куплено.