Общество

СССР для всех был разный, как и Россия сейчас? В СССР я жила намного хуже, чем сейчас, но почитав здесь ответчиков,

думаю, что это было страна, в которой мне побывать не удалось. А где же я жила? Смоленск в какой был стране?
а может вы сами виноваты? люди которые умели жить и сейчас живут..
|*sergei Evgenevich*|
Лучший ответ
Наталия Дьяченко Я сейчас живу намного лучше, а осталась таким же человеком.
Тогда было хуже во многих отношениях.
Может быть я тогда была моложе и меньше умела жить, это допускаю.
Смоленск был в СССР. НЕт страны да и город не тот.
Ирина Гауэрт
странно, обычно люди моего поколения (семидесятые) не застали жирненького СССР, более старшее поколение здесь только нахваливает союз...
Денис Кукин
Светлана Тюрина(Полванова) Не соглашусь с Вами....
Мне в любое время своей жизни было интересно и увлекательно. И в СССР и при распаде и при создании России.
Юля Дубинская
За что боролись, на то и напоролись. Вырастили на свою голову поколение недоумков, которые согласны с чужого голоса собственную страну грязью поливать, а толком ни в чем не разбираются, ничего не знают и знать не хотят, только бы пивом залиться и на каком-то собачьем языке побольше людей оскорбить. Как жаль, что в такой святой праздник приходится говорить об этом.
Кирилл Благинин Я с Вами согласен... за державу обидно
А мне в СССР жилось классно. И Смоленск Ваш тоже был в СССР. Каждому своё
Это просто мечтатели о "светлом прошлом". Себе втемяшили в голову иллюзию сытного и безбедного времени, и другим на уши приседают. Неудачники и пустые людишки...
Jj Jj
я в СССР лучше жил
...если хорошая жизнь для Вас заключается в количестве колбасы и зарубежных шмоток..., наверное кто-то Вас и поймёт....
N*
Nуrik ***
Светлана Тюрина(Полванова) Колбаса - знамя советского человека. Сейчас никому в голову не придёт так на эту тему заморачиваться.
Наталия Дьяченко Нет, мне тогда противно было людей слушать, одно сплошное лицемерие.
Кирилл Благинин повторяюсь... люди зомбированы через СМИ... и несут всякий бред... тем более что полить грязью всегда проще
СССР форева!
для начала нужно определиться сколько Вам лет Елизавета Александровна.. . я получал 105 рублей и на все хватало, а сейчас найти работу и то проблема.. . поэтому говорить про лучше хуже мне не нужно, это молодым засрали мозги сми ...люди ходят зомбированные и несут полный бред.. . каждый второй это аферист, медицина образование поражены бизнесом.. . во главе угла стоит рубль.. . все принципы за борт.. . хотя с другой стороны действительно, как объяснить вампиру что пить кровь плохо.. . он не поймет и даже посмеется
Анна Фролова
Наталия Дьяченко Мне 57 лет. Всю жизнь работаю врачом. Найти работу для меня не проблема, работаю.
Во времена СССР было мне противно жить в стране, а сейчас нет, нормально.
По крайней мере такой коррупции не было.... и милиционеры были порядочней и цены на продукты, жкх и топливо не задирали... и дети смотрели спокойной ночи малыши, а не дом2....продолжайте список!
Коля Попов
Наталия Дьяченко Милиционеры не были порядочней, были намного хуже. Тогда у них власти было куда больше. Я это точно знаю.
Цены на продукты, жкх и топливо для меня сейчас относительно зарплаты более приемлемы, чем тогда.
Смотреть детям сейчас есть очень много возможностей, все от выбора родителей зависит, да и спокойной ночи малыши остались.
Коля Попов Да о чем вы? Вы наверно в ККБ работали или где то рядом с получками нормальными! Хлеб сколько стоил ? .и все остальное....а родителей в передаче Малахова сейчас смотрите ?..так вот таких сейчас - море...У вас и сейчас преемлемая зарплата , как вы пишите...а многие половину отдают за жкх...и милиция БЫЛА ПРИЛИЧНЕЙ...ЗДОРОВЬЯ ВАМ !
Не для того хотели люди освободиться от диктатуры коммунистической партии, чтобы влипнуть всей страной в воровскую тиранию.
а в РСФСР всегда было хуже чем в остальных республиках, меньших братьев кормили
|*sergei Evgenevich*| не согласен..жители Средней Азии и тогда перебивались с хлеба на воду..
Денис Кукин кого кого кормили?Москва-меньший брат?
Да большинство здешних ответчиков под стол при Ельцине ходили.
И знают об СССР только по зюгановской пропаганде.