Общество

Почему в СССР всем было хорошо на родных курортах,а теперь всем подавай Турции,Черногории,Египты.Где сервис намного хуже

Всё развалили "молодые реформаторы",а ведь Туризм, это очень большие деньги, но уверен, скоро государство займётся этой сферой по-серьёзному, ведь это важная сфера и там можно создать много рабочих мест!!!
А@
Анна @
Лучший ответ
Потому, что при СССР на курорте был отдых, прекрасное лечение (бесплатное) , прекрасое (в полном смысле этого слова) питание. А сейчас там ОБДИРАЛОВКА.
Потому, что мы не знали, что такое настоящий сервис, например.
Куляш Бопина
А Вы видели во что превращены эти самые "родные курорты"?
Nina Barinova
Эдуард Ващенко Видел.Гораздо лучше Турции иЕгипта
Не всем, а «членам профсоюза» . Ещё было лучше «членам бюро» . Для всех остальных в качестве отпускных оставалось «дикарём» , «деревня» , «город» .
Сервис при СССР носил название «ненавязчивого» . А если переходил в стадию «навязчивого» , то это были уже Ваши проблемы. Например «посетителей другого пола после 23.00 никак нельзя» , «номер только на двоих» , «кровати только одноместные раздельные» , «меню установлено по рекомендациям для трудящихся» . А главное, отношение «понаехали тут»
В Хорватии такого не дождёшся, хотя после «войны за Српску Краину» можно было ожидать «отношения» , а не «обслуживания» . Однако в Хорватии на первом месте прежде всего обслуживание, а не «отношение» . Поэтому и предпочитаю всё, кроме того что южнее Анапы. Прекрасные дома отдыха есть на Волге, под Екатеринбургом. Горнолыжные курорты в Челябинской области. В общем в России среди курортов приемлемо всё то, что не изгажено тупым и бессмысленным пиаром.
И не выпускали никуда и сервиса никакого не было, а сейчас там очень дорого...
Слава Денисов
Во времена СССР на курортах был такой отвратительный сервис, что это несравнимо
Ты что бредишь? Это где сервис хуже? Да нет ничего хуже дорогущего "сервиса" в Краснодарском крае и его говнокурортах. В том же Геленжике местные думаю, что мы им обязаны и держут нас за гумно, еще деря с нас втридорога за каждую мелочь. В жопу наши курорты. Только ради ностальгии, разве что.
Dina Sakenova
Сразу видно, что небыл ни тогда, ни сейчас, а если был то не выше 2шки.
Altyn+Elzara. Elzara.
Все познается в сравнении, и не смешите меня что в СССР сервис был лучше чем в Труции и Египте, они там нашим туристам жопу готовы лизать. Уж что то а сервис в СССР всегда отстойный был.
так в СССР дальше родных курортов не всех выпускали.
Да потому что разница настолько ощутима, что абсолютно нет никакого желания ехать на наши курорты, когда за те же деньги, а может и меньше можно отдохнуть на порядок комфортнее! Смысл самому себе делать хуже?...
Ну не знаю как всем, лично мне больше хочется снега и гор. Кабардино-балкария, к примеру :)
не ешьте жолтой прессы в таком количестве. и желтый снег не ешьте, до добра это не доведет..)) ) бла бла ты и сервис в союзе отличный нашел а еще чего там было??) ) и тогда и сейчас..??) ) ты только из пальца можешь вопросы высасывать ?)) или еще из чего нибудь тоже??))
Потому что в СССР мало кто мог выехать вообще за рубеж! Вот и довольствовались тем что есть. И кто сказал, что в Турции и Египте сервис хуже?!?! Уж хуже нашего совдеповского сервиса нет на свете! Соотношение цена/качество не в пользу нашего Юга это точно!
Был бы хуже, не ехали.
раньше никого без двух политруков и кгбешников не выпускали вообще.
А вы знаете такое понятие как "железный занавес"?
Сейчас есть возможность отдыхать где угодно, кому-то больше нравится Турция, кому-то Сочи. Я, например, больше люблю курорты Краснодарского края, чем Турции и Египта.