Общество

Почему россияне стали намного хуже относиться к украинцам и американцам? они же не сталкиваются с ними в жизни...

Россияне стали намного хуже относиться к украинцам и американцам. Если учесть, что 70% россиян НИКОГДА не сталкивались с украинцем, а тем более американцем, значит ли это, что государство проводит политику разжигания ненависти посредством СМИ и кремлеботов?
Aleksandar Socnev
У нас очень тупой, наивный и верящий в телевизор, народ. Что укажут скажут в то и верят. Кто МЫСЛИТ ПОНИМАЕТ предпочитает помалкивать в тряпочку-чревато. Остальные Уряяяяяя.. главныя подай нам врага...
Анна Гурьева
Лучший ответ
У 70%россиян родственники на Украине, но при том они никогда украинца никогда не видели? Оригинально...
А нелюбовь россиян к США - так оно взаимно. Осмотрите их фильмы с участием Russians, или послушайте бред от их конгрессменов.
Aleksandar Socnev американцам глубоко насрать на россиян, многие не знают, что мы существуем
Тю, не путайте Украинцев с рагулями, пиндосы никогда не были в авторитете.
Света Офтина
Пропаганда.
учи историю
Aleksandar Socnev где история учит плохо относиться к украинцам, а где к американцам?
На счет 70% не знаю, а сталкивался и с украинцами и с американцами.
Есть адекватные и есть упоротые.
Что характерно, адекватный украинец работает со мной в одной комнате, а упоротый ломился через hangouts - что-то доказывал про Крым и засыпал какими-то ссылками, которые я по его мнению должен был прочитать обязательно. Заблокировал его нахрен.

Но он был реально упоротый - я его знаю больше 15 лет. Когда-то раньше с ним работал в одной конторе в Москве. Потом он "Ющенко - ТАК"-нулся и уехал на Украину. Его спрашивали коллеги:
- Серега! У тебя ж в Москве семья и квартира в Куркино почти построена. Нахрена?
А он отвечал:
- Я тут работаю, а мои кореша в Крыму у Черноморского Флота уже 29 маяков отжали. Боюсь не успею в этом поучаствовать.
Там еще с десяток таких котоламповых историй с ним было - вообще если есть этолон упоротости - то это Серега Ласкавый из Киева.

Например:
- Серега в Киеве решил устроиться на работу. Пришел на собеседование в русско-украинскую контору и стал гнуть пальцы начальнику, что тут он будет говорить на мове и от него тоже потребует. Был послан прямо с собеседования и прямо от-туда пошел жаловаться на телевидение про сегрегацию коренных украинцев прямо в Киеве.
- Серега про бомбежку Луганска: Это они сами. Это ПЗРК боевиков. Нет, это АГС на крыше дома стоял. Нет, это мины в парке. Все равно они сами виноваты.
- Серега про СП2: Украина отсудит у Газпрома контрольный пакет акций и будет получать дивиденды за газ, который пойдет через СП2 в Европу.
- Серега про Крым: это все 2 миллиона украинских граждан там остались! человек сам не может отказаться от своего гражданства, так что - крымчане - все равно граждане Украины.
И так далее. Посоветуй - а как правильно к нему относиться? Да, Он реально мог шагнуть с зебры под едущий камаз - типа по правилам камаз должен ему уступить.
В общем - не знаю - что с ними делают на Украине, но это реально уже не человек, а робот какой-то.
Fedya Kim
Слабительного ты выпил?
Лично я с большим уважением отношусь к украинцам, американцам, испанцам, австралийцам, австрийцам, норвежцам, исландцам и ко всему Западу в целом (частью которого, на мой взгляд, являемся и мы сами).

А гос. ТВ у нас да, разжигает по полной. Они делают это ради того, чтобы уговорить население "ещё потуже затянуть пояса и ещё сильнее сплотиться вокруг Нашего Любимого Вождя и Учителя".
ну укры -здесь на сайте вызывают мало уважения.. а америкосы в Сирии. А Емеля не наш.. из незалежной..
Aleksandar Socnev все россияне из незалежной, кто раком перед властью не стоит и попу не лижет.
ничего удивительного, нас еще долго будут пугать "загнивающим" западом
киселев сказал