Я вот вспомнила про пожары ...этим летом.
Сколько язвительных реплик в сторону Москвы и москвичей было здесь, на Ответах (( И пожеланий ...что бы мы все здесь сгорели и задохнулись ((
При этом я не видела ни одного такого пожелания или злобного выпада от москвичей в сторону других городов.... и их жителей.
Общество
РАСКОЛ в России и НЕНАВИСТЬ к Москве НЕ ПРИНЕСЕТ России НИЧЕГО ХОРОШЕГО ,потому Мы- Москвичи и НЕ ОТВЕЧАЕМ На ВЫПАДЫ?:)
Татьяна Балаева
Знаете, как много москвичей и не подозревают, что в России очень много маленьких городков и сел, названия которых им ни о чем не говорят. Выпадов не было отчасти не потому, что добром сердца переполнены, а просто проблемы провинциальных людей для таких, какболезни букашек, живущих на клумбе под окном. Плевать все хотели на погорельцев из какого-нибудь Мухосранска. Россия, кстати, не первый год горит. Кого это волновало? Зато заговорили и узнали, когда Подмосковье гореть стало.
Данил ._.
Сибирские дивизии в декабре 1941-го спасали Москву, а не москвичей!
Снобизм был всегда присущ москвичам, кроме немногих
когда ВЫ- Москвичи---поймёте---что Россия---это не только Москва и Питер??? ----это и деревня Гадюкино---и совхоз---40 лет без урожая!!!!
ОН МОСКВИЧ.
Но мыслит верно.
Наталья Быковская
Доброе утро!:) Только Не ОН ,а ОНА:).
мне пофиг, я советский..
раскол и ненависть в стране никогда не принесут ничего хорошего... я не москвичка (и не россиянка: -))) ) никогда ей не была... но Москву люблю и ненависти к горожанам у меня нет.. а вообще немного даже им и сочувствую, трудно жить в мегаполисе вроде Москвы.... из всей, такой огромной страны туда едут и едут и едут... а еще из ближнего зарубежья....
Я смеюсь)) )
"Мы - москвичи" хором сказало полтора миллиона азербайджанцев, а ещё полмиллиона чеченцев тихо усмехнулись)))
А если москвичам дать зарплату общероссийскую (провинциальную) , Москвичи будут ЕЩЕ УМНЕЕ?
Соглашусь с Александром жильцовым ( Наталья Жильцова) и еще добавлю Если бы власть и деньги были в деревне Гадюкино вы бы так же кричали на всю страну Какие мы несчастные нас не любят А почему же мы Питер не плачем Вы думаете у нас жизнь сахар? Тоже вроде не последний город в этой стране И мы не орем НЕ ПЛАЧЕМ и у нас поверте много чего есть Жить надо а не строить из себя не пойми кого
Россию, действительно, не ждет ничего хорошего, пока Москва будет считаться столицей. Сегодня, как никогда, Москва проявляет себя как черная дыра, втягивая в себя отбросы со всей страны, а вместе с ними и финансы. Вся страна ободрана до ниточки на содержание этой помойной ямы вместе с ее Кремлем. Вот почему такое отношение у россиян к этому городу.
"РАСКОЛ в России и НЕНАВИСТЬ к Москве НЕ ПРИНЕСЕТ России НИЧЕГО ХОРОШЕГО" - кто бы спорил!! ! Но разве причина этого раскола не потрясающая склонность ко ксенофобии присущая если не всем, то подавляющему большинству москвичей? Разве это нормально, что почти все фирмы, которым принадлежат предприятия, работающие по ВСЕЙ стране приносят доходы в бюджет Москвы? Разве это нормально, что разница в оплате труда учителя или врача в столице и провинции достигает ПОРЯДКОВЫХ разрывов?
Вам, уважаемые жители столицы небезразлична судьба России, и вас обижает неприязнь остального населения страны. Держите рецепт, гарантированно избавляющий вас от этого! - В Москве создаётся общественное движение выдвигающее следующую законодательную инициативу: - ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПЛАТЯТ ВСЕ НАЛОГИ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ СВОЕГО ОСНОВНОГО ПРОИЗВОДСТВА!! ! Как только число москвичей - сторонников этого законопроекта станет приближаться к числу сторонников Лужкова - отношение к москвичам - резко изменится, уверяю вас.. .
А пока - только и остаётся вам "терпеть спокойно".
О а вы Москвичка? А я живу в Сибири и слушайю психеделик нифига прикол да? Пока тока дома правда.
ох и срачь ща будет!)))
Честно говоря, мне Москва и москвичи глубоко фиолетовы. У меня нет причин и любить вас, и ненавидеть. Так что - не обобщайте.
Девушка, откуда такой жертвенный снобизм?
Ужасное сочетание.
оёёй: "мы-Москвичи ПОУМНЕЕ, так что ПОТЕРПИМ СПОКОЙНО"
да еще не просто так, а потому что "РАСКОЛ в России и НЕНАВИСТЬ к Москве НЕ ПРИНЕСЕТ России НИЧЕГО ХОРОШЕГО"
Спросили бы сразу: "кто еще хочет комиссарского тела? "
Ужасное сочетание.
Просто москвичи наелись всеми благами цивилизации, но им невдомек, что в деревне, когда завозят в магазин хлеб, то людям это за счастье...
ненависть к Москве, это ненависть скорее к чиновникам московским. к самим москвичам ее нет, люди как люди. Но когда, например госпожа Арбатова заявляет, что на Дальнем Востоке только и ждут денег, которые выделит Москва. типа вообще уже ничего не могут и тому подобное. . она видимо не знает, что сначала Москва все забирает, а потом может быть отдает, но отдает уже столько сколько захочет. опять же не обыкновенная москвичка, какой видимо являетесь Вы, а чиновник разного полу...
Ха! "западло" "Ворам-в-Законе" с шавками темку "тереть":)))
Зря Москву конечно хаят, что та выпала с обоза, всех сейчас несет гнедая, гамбургером заедая.
а что москвичи? люди как люди и власть они эту как и всене выбирали... вот с движухой по городу им не повезло... этьо АДЪ Адский... так что сидите в ебенях и не завидуйте! :)