Общество
Вы верите, что в руководстве СССР были американские агенты?
Генерал в отставке Юрий Дроздов, более 20 лет руководивший нелегальной разведкой КГБ СССР, не сомневается - среди руководителей Советского Союза были американские шпионы. Об этом он рассказал в пятницу в интервью «Российской газете».
Горбачев-точно!
Цивилизации известно множество случаев провалов планов правительств разных государств. Патриоты пытались ( пытаются и будут пытаться) найти истинные причины провалов планов. Далее. Согласно теории заговоров, - при известной фантазии и отсутствии полной информации - можно долго ловить чёрную кошку в тёмной комнате. Успешно долго, паче никакой кошки в комнате нет. Успешно долго, паче есть заинтересованные лица в длительности поисков. Далее. Есть и варианты взлётов фантазии. Например, что Петр! - был агентом англицкой МИ-5 (али немцев) , бо на русских штыках распространил влияние Англии (Германии, Голландов) вплоть до Кавказа. Например, что Сталин был агентом ЦРУ, т. к. в 30-х годах ограбил (как мог) всё население СССР на золото и отдал странам Антанты в период Великой депрессии. Якобы для строительства 5.000 заводов по выпуску с/х техники (самой передовой на то время) . Например, что ефрейтор был агентом Мосхада, т. к. бросил Германию на губительную войну с семинаристом. Например, что Мао был агентом марсиан, т. к. репрессировал 20.000.000 и расстрелял 12.000.000 членов Коммунистической Партии. Чего стоят скачки Мао (термин-аналог наших пятилеток) . Перебил всех воробьёв, строил домны в каждой деревне и т. д. Далее. Сталин создал СССР как приладу РККА. Цель – мировая пролетарская революция. Т. н. интернационализЬм. Под мудрым руководством Л. И. Брежнева СССР вынуждено было попросить заём у МВФ (на приобретение продовольствия в странах Антанты) . СССР получало из Канады зерно (до 30% в год) , из Германии масло сливочное ( до 60% в год) , из Голландии – картофель. Без комментов. Далее. Внезапно произошло падение цен на нефть. Прочих долларовых источников СССР – не имел. Горбачёву «популярно» пояснили, что поступления продовольствия не будет пока не выведет войска из Азии и Европы. Под угрозой каннибализма в СССР как при семинаристе, Горбачёв вывел войска из Афгана, Германии и т. д. Объявил о новом курсе Парти и ПравитЭльства на конвЭргенцию и конвЭрсию. Запужался признаться, что СССР – страна агрессор. Пытался спаси зерцало мундира партии власти. Заявки промышленности выданы не были, конверсия, пАнимАнИшь. ГКЧП сказало- уй. И тем же заводам новых заданий – не дал Ельцин. Поставил руководить процессом «на низовке» кудеснику - Чубайсу. Вся промышленность встала колом. По-Чубайсу, - он – не причём. Нарррод затупил. Далее. Список портных, к-рые шьють народу «деревянный бушлат» - можно продолжить. Тихий городской шумашедший.
Если генерал сказал, то так оно и есть!!!!)))))))))))))))))))))))))
Это всем известно.
Скорее сейчас. Ибо все реформы американские консультанты разрабатывают. Что образования, что медицины. Еще до ВПК не добрались пока. Но может и там реформируют, как им надо.
Почитайте мемуары бывшего Секретаря ЦК КПСС по идеологии, А. Н. Яковлева, а так же генерала КГБ Калугина, бывшего генерального секретаря ЦК КПСС, Горбачева, в которых они сами откровенно пишут, что всю жизнь ненавидели Советскую власть и делали карьеру, поскольку понимали, что только забравшись на самый верх они смогут безопасно и сильно нагадить в СССР. Более того, и Яковлев и Калугин заканчивали университет в Чикаго. Американцы должны быть полными идиотами, чтобы не использовать такие возможности. Начальник московской милиции, Мурашов, на брифинге журналистов сам рассказывал, что он агент "института Крайбла". Так что, ничего фантастического в этом заявлении нет. Считается, что самым ценным американским агентом США в СССР, приведшим Горбачева в Политбюро ЦК КПСС, начавшим рыночную реформу в СССР уже в 1983 году, был шеф КГБ СССР - Андропов.
И шпионы, и агенты влияния.
Агент влияния - с древнейших времен человек одной группы людей, легально (зачастую корыстно) действующий в интересах другой группы или даже нескольких. На агентах влияния особенно базировалось и базируется распространение различных религий и идеологий, политических течений. Ныне в геополитике и терминах разведывательных служб "агент влияния" - гражданин одного государства, действующий в интересах другого (чаще всего, более богатого или информационно доминирующего) государства. Обычно использует для этого свое высокое служебное положение в верхних эшелонах власти - руководстве страны, политической партии, парламенте, средствах массовой информации, а также науке, искусстве и культуре. Отличают от шпионажа и предательства. Правовыми методами бороться с А. в. , в силу их высокого положения и консолидации, неомасонским прикрытием, практически невозможно. Наиболее распространенный метод - высылка, нередко массовая, из страны под различными предлогами.
Может и были но дело не в этом всё руководство купилось на информационную войну и соответствено проиграло...
Да, когда не получается объективно оправдать собственную безмозглость, всегда мерещатся козни и заговоры (увы, это наша национальная болезнь)
Горбачёв точно.
Я верю)))))
Конечно верю.