Общество

Вы верите в лож что СССР напал на Польшу в 39году?

Польша за 19лет своего сепаратизма
Умудрилась оккупировать всех соседей кроме Германии.
Но Германии заблокировала сообщение с Пруссией.
И у старика (на тот момент) Гитлера просто не выдержали нервы первого и он дал им по башке. А СССР воспользовался моментос и вернул оккупированные польшой территории западного СССР.
Чем предотвратил вторую мировую на 2года.
Потом Гитлер окончательно сошёл с ума и добавил к врагам кроме Франции и Британии еще и СССР в 41м
В 39 они уже рейху сапоги чистили
Дмитрий Черняк
Лучший ответ
Так когда СССР вступил во вторую мировую и на чьей стороне?
Андрей Беляев 2 мв началась в 41 году. А не как об этом врут в учебниках в 39 или 33 после деокупации западного СССР, мир был 2года.
Настя Андриянова 1.09-1939г. и через 15 дней совместный парад с частями вермахта и раздел Польши. Хотя по большому счету Польша русская провинция... как и Финляндия, на которую однако СССР напал в 1940 году несмотря на ее статус германского вассала... Этот период вообще очень сложный к осмыслению и пониманию, учитывая тот факт, что большинство документов находятся под грифом "Хранить вечно" и никогда не будут рассекречены....
Это не вопрос веры, это установленный факт, свидетельств этому множество,
одна только переписка германских и советских дипломатов в период с 1 по 16 сент 39г красноречиво об этом говорит.
Rasul Tashklychev
Андрей Беляев А что бы ты приказала делать с агрессивоной Польшей? С ней надо было поступить как поступили с Ираком за кувейт
Историки типа сами давно ни хера не понимают и спрашивают у обманутового народа...
Eldar Azeri
В 1939 году и Польша и Финляндия
были для России как Украина в 2014 году
Андрей Беляев Оккупантами и сепаратистами и агрессорами, правильно
Гитлер сошел с ума и сцепился со своим союзником Сталиным за мировое господство
Жасулан Нуриев
Игорь Анищенко Никогда Сталин не был союзником с Гитлером, кто вас Буратин из полена стругает? папа Карло что ли?
Такой бред пишут.
Я не верю в лож о том, что ссср сами выиграли войну. А про помощь Гитлеру от Сталина в разделе Польши, усомниться, ровно как в факте необходимости для жизни человека кислорода.
Dashqin Mammadov
Игорь Анищенко Верить не надо, надо учить историю. и не писать бред.
Андрей Беляев Польша в 20году оккупировала западное СССР, как у тебя поварачивается язык говорить о деокупации западного СССР агрессией, это свинство.
Сначала Польша вместе с Германией нападает на Чехословакию в 1938 году, позабыв о поговорке, не рой другому яму, сам в неё попадёшь. Вот Польша и попала в эту яму, уже в 1939 году Германия нападает на Польшу. И после того, как Польша была уничтожена германской армией, а польское правительство капитулировало, СССР вводит свои войска на те территории, которые Польша незаконно присвоила у России во времена революции. СССР ввёл свои войска для защиты русскоязычного населения, проживающих на этих землях. . Так что никакого нападения СССР на Польшу не было, нельзя на пасть на то, чего нет (Польша уже перестала существовать как страна). И только благодаря СССР, который в последствии освободил Польшу и Европу о фашизма, Польша снова появилась на карте мира. Но не благодарные пшеки (ляхи), не помнят добра, народец с говнецом.
Бред. Россия в 39 напала на Финляндию просто так с не хуя. Что бы обезопасить железную дорогу на Мурманск к незамерзующему порту. И как это вам, просто забрать территорию и все.
Андрей Беляев Вопервых война с белофинами была в 40году.
А официально напали на белофинов, за провакации на границе. Иза военной базы России в Финляндии.