Общество

я вот одного не пойму, Англия обявила войну Германии когда та напала на Польшу, но почему они не сделали тоже самое в от

я вот одного не пойму, Англия обявила войну Германии когда та напала на Польшу, но почему они не сделали тоже самое в отношении СССР когда наши пошли на Польшу?
Hesen Abdullayev
Гитлер напал 1-го сентября. Наши вступили на территорию Польши 17-го сентября. Перед этим польское правительство уже бежало в Англию. Польская армия была в основном разбита. Короче Польского государства уже не существовало в принципе. И заняла Красная Армия только территорию до Бреста-то есть вернула нам те территории которые поляки захватили в 1919-20-м году пользуясь слабостью России после двух войн. Так что никакой окупации не было в принципе. И Англия и США прекрасно все понимало-поэтому никаких трений с СССР по этому поводу-не было. Это последнее время пытаются изобразить как какое-то злодейство СССР. А за год до этого в августе1938года Польша с Германией разделили Чехословакию. И польско-германский договор-такой-же как и пакт Молотова-Риббентропа-существовал. По этому пакту полякам отходил Тешинский край Чехословакии. Который в 1945 году был признан незаконным и поляки вернули чехам эту территорию. Так что история не так проста как пытаются изобразить последнее время либерасты-дерьмократы всех стран.
Кайрат Кенжебаев
Лучший ответ
Вам это ни о чем не говорит: не прошло и недели, как после подсания с нами мирного договора, Германия напала на Польшу. А курс Англии вполне понятен и сроди курсу Ленина при подисании Брест-литоского договора: пусть наши противники технически уничтожают друг друга, а мы понаблюдаем со стороны.
Англия всегда выступала в международной политике как политическая проститутка!
Ирина *****
Галина Овсянникова Позвол те не согласиться. Поститутка продается тому, кто больше даст. Англия же практически всю свою историю манипулировала другими странами.
Что значит "наши пошли на Польшу"? Как-то странно Вы историю трактуете.
Данил Филиппов
Hesen Abdullayev что именно странно?
Галина Овсянникова Мы же заняли часть Польши в 39-м. Имеено это и иметтся ввиду
От Германии Великобритания еще имела шансы отбиться, хотя и очень большим трудом. Недаром она приняла все меры что бы втянуть СССР в войну НА СВОЕЙ стороне.
А вот от Германии и СССР шансов уже не было
эээ.... это была возня пауков в банке.... Сталин хотел войны Германии с Англией.. . Германия хотела войны СССР с Англией.. . но получилось так - как решил товарищь Черчиль :)) и не читайте вы натощак советских газет (сабачье сердце) -так же как и советских (российский) учебников по сказкам об истории: ((....
Это - хитрость Сталина. По договору Молотова-Ребентропа мы одновременно должны были напасть на Польшу. Но Сталин намеренно не стал...
Кайрат Кенжебаев Копии протоколов Пакта Молотова-Риббентропа есть и в интернете. Прежде чем пороть и повторять дерьмократическую чушь-неплохо бы их прочитать.
Ну теперь понятно, если бы они еще и СССР войну объявили их бы просто растоптали. Англичане это прекрасно знали.
СССР защищалось, а не нападало.
Elsen Satiyev
Hesen Abdullayev я про то как мы с германией попилили польшу!
Вот если бы один диктатор с пышными усами и грузинским акцентом засунул бы амбиции в задний карман и как следует подружился с диктатором с маленькими усами и австрийским акцентом.. . Выпили бы "кинзмараули" и усугубили "шнапсом"....И попёрлись бы к берегам Британии.. . От неё бы остались рожки и ножки.. . А там и до Нью Йорка недалече.. . Но понты погубили множество вождей!! ! И народ вместе с ними за компанию...
Andrew Kustrich
если бы да кабы мозг себе купи полезней будет
Hesen Abdullayev и вчём вы видете глуппость вапроса?