Общество
почему Британия,обьявив войну Германии(после вторжения в Польшу),"забыла"обьявить войну СССР?
бизнес часто нелогичен)
КАк раз = все было логично
делить Британию не захотелось на Американскую и Русскую зоны
а зачем? ведь был конфликт из-за Польши. у Англии был с Польшей договор и им пришлось объявить Германии войну.
Давид Дзиов
ну вот поэтому и задан мой вопрос:)
Олька Солоснюк
а причём здесь СССР?
Олька Солоснюк
ведь СССР договорились тогда с Польшей
потому что у них были в запасе менее радикальные средства самоубийства страны чем война с двумя КРУПНЕЙШИМИ сухопутными державами.... Обьявив ввойну Германии и СССР Британия бы сразу отказалаь бы от своего правила кторого она придерживалась более 300 лет - поддерживать вражду между европейскими державами.... ну и к тому же уже зимой 39 года, на советских поставках Германия смогла бы разгромить Францию, а даже если бы и отложило до времен настоящей реальности, то не было бы ни "Динамо" ничего другого.... Сразу после выхода к Дюнкерку-Кале РККА и Вермахт смогли бы переправиться не взирая на потери в Англию (угадай-те кто бы был в 1м эшелоне вторжения - русские или немцы)
Другое дело что такое развитие не устраивало НИ ОДНУ из сторон....
Великобритания не сдержала бы удара Германии и Союза одновременно. история пошла под другим углом в таком случае.. .
Великобритания, осознавала, что СССР не такой страшный враг по сравнению с фашисткой Германией.
СССР официально не вторгался в Польшу, а лишь аннексировал (или вернул) западную Украину и Беларусь из состава Польши.
Политчиские шлюхи упали на задницу
sperepugu !
Так уже не кошерно это было делать... после косяков, что Англия и Ко натворили в Мюнхене, обьявление войны СССР означало бы войну против альянса Германия-СССР, что никому было не выгодно, включая СССР. Потому англичанка в очередной раз вильнула хвостом
Похоже, у русских сейчас история - буржуазная лженаука.. . одни мифы на тему "РОИССЯ ВПЕРДЕ! "
Давид Дзиов
просто могут встать от новогоднего стола и набить морду супостату:))вот такая бравада:)к чему привело-знают все.
Валерия Краснова
РОИССЯ ВПЕРДЕ - это направление жидовской лженауки, русские к ней отношения не имеют .Путаете русское с российским? Этим эмиграция и отличается от туризма.