Общество

Знатокам истории. Почему США не объявило войну Германии, как старый союзник Англии?!

1-го сентября Германия напала на Польшу, а 3 сентября в 9 часов Англия, а в 12:20 и Франция, а также Австралия и Новая Зеландия объявили Германии войну. В течение нескольких дней к ним присоединяются Канада, Ньюфаундленд, Южно-Африканский Союз и Непал. Вторая мировая война началась.
американцы крысы, пока остальныестраны воевали, они сидели иничегоне делали, а потом японцы подписали актокапитуляции, и все - Американцы герои!
Губаев Аександр
Лучший ответ
Геннадий Нарожний Но, не надо забывать что с декабря 41 года они начали войну с Японией, потом, нашим попогали по Ленд-Лизу и Англии, им сильно доставалось от потери кораблей и экипажей в составе трансатлантических конвоев!
Они не вояки, они торгаши.
Олеся Шмакова
Геннадий Нарожний Может янки решили, что находясь формально не войны, они смогут более продуктивно и без потерь во флоте помогать англичанам?! И это у них получилось; был потоплен кажется один тогровый корабль до декабря 41 года, когда они объявили друг другу войну!
Это так называемая "странная война" ни к чему хорошему не привела.. .
Если бы Франция напала в тот момент на Германию.. . Все сложилось бы совсем по другому.. .
Войну Германии объявили Франция, Великобритания и страны-участники Британского содружества, бывшие английкие колонии... .
Из них Британия традициионно комплектовала вооруженые силы.. .
А США были к войне практически не готовы.. . Не была отмибилизована промышленность, не было средств доставки армии на континент (да и армии по сути толком не было).. . И потом они опасались (вполне справедливо, нападения Японии).. .
Но с началом военных действий против Великобритании - США, оказывала ей серьезную материальную помощь..
Геннадий Нарожний Но, у Канады, Новой Зеландии и Австралии вообще ничего не было, если сравнивать с тем же США?!
Есть очень интересная версия, что США очень активно развязывали эту войну. Но вовсе не ради того что бы в ней воевать - воевать чужими руками всегда намного выгоднее.

А по сути вопроса, то это же очевидно - они присоединились к победителю, т. е. просто ждали.
Геннадий Нарожний Есть более логичная версия, что войны больше хотели Гитлер и Сталин! Первый хотел взять реванш, а второй стать европейским Тамерланом!
Политика америки в то время- воевать чужими руками. Не объявляли войну германии. Опасались, что война будет проходить на американской территории. Выжидали не открывали второй фронт. В тайне вынашивали мечту задушить социализм руками гитлера.
Геннадий Нарожний Да, но, на тот момент Советы почти два года были в стороне и не факт, что Германия напаЛа бы на СССР?!
Встречный вопрос? Почему "Второй фронт" начался только в 43 году?
Ведь Америка не была оккупирована?
Ответ ждали, кто возьмёт верх.
Цитата из песни Высоцкого: А кто-то крикнул из ветвей жираф большой ему видней!
Геннадий Нарожний Боялись высоких потерь...