До декабря 1941 года США сохраняли нейтралитет. Во многом это было связано с тем, что сидя у себя на континенте, они не имели серьезной современной армии.
Что касается торговли с Германией, то не забывайте, что США не социалистическая страна, чтобы президент мог приказать компаниям с кем торговать, а с кем нет. Собственно и СССР добросовестно выполнял условия торгового соглашения с Германией, вплоть до самого дня нападения.
Теперь, если вернуться к торговле межу США и Германией, то запретить компаниям торговать не могли, не возражали, когда британские военные корабли вынуждали американские суда следовать не в Германию, а в порты Великобритании. После недолгих переговоров, заставляли выгрузить товар, рассчитывались деньгами и просили больше не плавать в Германию. Это можно назвать торговлей “силой”. Впрочем, контрабандная торговля и разные серые схемы поставок сохранялись, то есть через третьи страны. У контрабандистов совести нет и это не связано с национальностью и гражданством. Или вы полагаете, что контрабандисты в России хорошие, а в США плохие. Все они алчные и беспринципные люди.
Общество
Почему США не обьявляли войну Германии, а поставляли ей свою продукцию
Вся политическая структура США направлена на извлечения максимальной прибыли из любой ситуации. Так сложилось исторически, И моральные устои здесь играют самую последнюю роль. А вернее вообще не играют.
Потому что они все как и сейчас хотели чтобы в России народ плохо жил
По той же причине, почему СССР гнал эшелоны в Рейх до самого 22 июня, а последний вагон с таким драгоценным для Германии топливом ушел за 30 минкт до начала Великой Отечественной.
Виктория Задорожная
Вы пишите глупости, это миф придуманый фантастом Рузуном.
CCCР тоже поставлял Германии железо и руду в 1939м году. когда немцы начали 2ю мировую войну))))))