Общество

Почему США настаивает чтобы именно Германия взяла именно на себя решение и ответственность передать танки Украине

А ФРГ нет решения и одни споры
Потому что США у них ведущая страна, главарь, хозяин, который не хочет валить на себя всю ответственность, ему надо, чтобы все были одинаково замазаны в этом дерьме. А Шольц ухватился за договоренность - чистеньким хочет остаться. Вот ему и выкручивают руки
Софья Карташева
Лучший ответ
..как и во всякой банде - единство надо скрепить реальной кровью людей.
Елена Юрьевна
Унизить немцев хотят лишний раз
***аришечка ***
Потому, что вся техбаза и обслуживание для них находятся рядом.
Эти танки на вооружениии всех стран НАТО.
Их будет легко ремонтировать или подлатать в Польше или Германии, если их подобъют.
Американский же "Абрамс", в основном, есть только у самих США и их союзников на Ближнем Востоке.
К тому же: запас горючего у "Леопарда" - выше чем у "Абрамса", и он интегрирован как нельзя лучше для боёв в европейских условиях.
А английских "Челленджер" очень мало даже у самой Англии.
Из того, что Англия может передать Украине, можно составить дивизион-два, не больше.
Sveta Mahdi
Потому что именно Германия-самый мощный конкурент американцам в Европе. Все имиджевые убытки и прочие Германия будет терпеть, когда окажется, что танки себя не оправдали)
Тяжело им без единого Царя.
Женя Малкин
Германия ПРОИЗВОДИТ танки Леопард. Которых ждет Украина. И как страна производитель, она должна по ЗАКОНУ дать согласие на передачу их Украине. Германия пока в раздумье.
Rimma Gilmiyarova
Чтоб развалить и её !
Райхан Туреева
У других просто танков не ма, советские были, все переколотили. Французы на колесиках поставили, чего ж ещё?
Vslavin
Хотят сделать круговую поруку. Подлая политика.
Роман Капустин
План США и Британии подставить Германию на войну с Россией.
Все остальные согласны.
Марина Нежная