Общество

Конспирология ? Или почему США например не напали на Иран, но напали на Ирак. Не вмешиваются на Украину, но обещали +

защищать Тайвань(хотя признают его частью КНР).

Россия занимает своё особое место в мировой истории. Может закулисье(пусть они будут например Иллюминатами), решило дать шанс России на возрождение, всколыхнув общество тем что произошло 24 февраля и происходит поныне. Потому США и другие страны не вмешиваются в конфликт на прямую, есть какой то негласный договор.
Какой бы трагичной не была война, но она закаляет общество. Тяжелые времена рождают сильных людей. Когда всё это закончится, Россия однозначно наберет силу, произойдет переосмысление и очищение души народа. Ведь большинство сейчас понимает что власти поступают не правильно, но у людей попросту связаны руки системой. Когда всё закончится, над нами нависнет чувство вины, а если у человека появляется чувство вины то он раскаивается и отпускает зло из сердца. Это и будет своеобразным очищением души.
То же самое было например с Александр I после того как он участвовал в убийстве своего отца.

Иран тоже занимает своё место в мировой истории. Нельзя просто так взять и прекратить существование Персии существующей с древних времен.
Хотя в Ирано-Иракской войне Ирак по сути нанес поражение Ирану, потери Ирана были в два раза больше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирано-иракская_война

Единственное прямое боевое столкновение Ирана и США тоже закончилось сокрушительным поражением Ирана.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Богомол_(операция)

Но США почему то нападают на Ближнем востоке на кого угодно, но только не на Иран, хотя у него даже нет ядерного оружия.

И масса таких примеров.

А Китай Иллюминатам интересен меньше. Это по сути искусственно слепленная страна которая получила свое название лишь в XIX веке. Китайцы из разных провинций понять друг друга могут хуже чем русский и словенец.
Видимо в долгосрочной перспективе он Иллюминатам не нужен и может быть исчезнет.

...
На самом деле всё ещё проще как я понимаю, с Тaйванем у СШA заключён вoeнный договор был, что они в случае чего вмешаются напрямую. Заключен он был не сегодня и не вчера, а десятки лет назад уже, ещё когда из Китая бежала прежняя власть от коммунистов и бежала она на остров Тайвань как раз. США заключили с ними договор, чтобы Китай не вторгся туда, хотя он мог и победил бы. Но после заключения Китай хоть и считает формально своим его, но не лезет, так как на бумаге СШA будут обязаны вмешаться и начать топить китайский флот своими силами.

Иллюминатов никаких конечно же нет, но в целом вектор мысли про Китай пожалуй верный, у Китая нет союзников рядом с ним по Азии, вся Азия его не любит, так как слишком разросся. Так что тут 2 варианта, либо Китай там всех захватит экономически и политически, либо они додавят Китай в 21 веке при помощи тех же СШA с Индией и остальной Азией, чтобы экономически он надорвался, власть коммунистов пала и вернулась та старая власть с Тайваня. Довольно символичная вещь, согласитесь. Либо Китай свою власть на Тайвань поставит, либо Тайваньская элита, бежавшая на остров вновь вернётся, а коммунисты побегут.
Rajon Rondo
Лучший ответ
Андрей Летников а договор был устным ?
Тайвань это чипы для комп. там какое то супер важное производство.
А на Ирак напали потому что там была резолюция ООН и обосновано все.
Далее КАддафи - выделял миллионы на исламизацию России и европейских народов. Да мы танцевать должны от счастья что его убили.
Gorkana Aknyyazova
На Ирак напали, потому он оккупировал Кувейт - союзника США. А так на каждый бананат нападать США дела нет. Они вмешиваются только когда большая часть населения разделяет их ценности свободы и пытается свергнуть присосавшуюся к власти диктаторишку. Но если народ все устраивает, как в Иране, то им нет дела.
Игорь Шумцов
США всегда и везде начинали войну, но никогда её не заканчивали. Будьте предельно внимательными..