Общество
Почему считается что Германия начала вторую мировую? Ее же начал союз России и Германии. Они напали на Польшу совместно.
Да ты шо? А Аншлюс Австрии?
Рустам Зайнеев
Аншлюс Австрии происходил с согласия австрийского народа. Это не был захват, это было добровольное присоединение, в котором 99% населения проголосовали за.
Еще один говноисторик и неуч....
Рустам Зайнеев
Можете указать на конкретную ошибку или несоответствие историческим фактам? Вы отрицаете что СССР напал на Польшу и захватил ее территории, предварительно сговорившись с Германией?
Неужели? что ты курил?
А потому что в подчищенной Кремлём истории, удобнее всего считать эту войну не второй мировой, в 39-м начавшейся, а великой отечественной, начавшейся в 41-м. Когда на совдепию, напала враг Германия. И лучше не упоминать, что всё таки не враг, а друг Гитлер. С которым Сталин в 39-м как раз и подружился. Что бы для начала поделить вместе Европу, прихватив и себе пару кусочков, а потом возможно и мир. Да не сложилось чё то с дружбой. Пришлось в составе антигитлеровской коалиции из вчерашних врагов, с другом Гитлером потом сражаться. Но ты нюансы и подробности, у графа Валенка можешь детальнее выяснить - он здесь ответил намёком. Что знает куда больше.
Фактически война началась в 1938 году, когда Гитлер оккупировал Чехословакию. Про Австрию - молчим, там население приветствовало немцев, но судьбу чехов Англия и Франция решали с Германией без участия чешского правительства и фактически позволили одному государству захватить другое. Если это - не война, то что же это? А эта несчастная Польша вместе с немцами раздирала Чехословакию на части, если Вы не в курсе! Так что не надо валить с больной головы на здоровую - виновны в том, что война началась Германия, конечно, но вкупе с Англией и Францией, и не надо приплетать нас - не выйдет!
Рустам Зайнеев
Гитлер не оккупировал Чехословакию, она вошла в германский протекторат добровольно и не в 1938, а в 1939 году. До этого захватывали Судеты по результатам мюнхенского соглашения, но население Судет на 90% составляли немцы и они были за присоединение. Польша же присоединила спорные территории. А Россия столетия не претендовала на территории, которые отобрала у Польши.
Чо, прям 1 сентября 1939г.???
Рустам Зайнеев
Может чуть позже. Это роли не играет, поскольку спланировали они это совместно.
Не совсем. На Польшу Гитлер напал один. Но он не решился бы на это, если бы не уверенность, что Сталин не станет вмешиваться. Совместные действия вермахта и Красной Армии начались, когда немцы дошли до Львова — его они уже осаждали вместе.
до польши были судетская область чехии и оккупация последней, пакт 1939 г. был о сферах влияния в европе, инициатор данного пакта - гитлер, "совместного" нападения на польшу не было, гитлер напал 1 сентября, сталин вошел 15 -го, когда польша по сути была разбита и своим вхождением просто зафиксировал, то что было прописано пактом, но по сути тезис о совместном развязывании" войны верен, гитлер понятно начал бы войну и без пакта, но с оным его задача по овладению европой облегчилась..
-Ну, Вы, блин-даёте....
Россия только под шумок трусливо захватила восточные земли Польши. Всю движуху делал вермахт.
Настя Cool
Варвары трусливо под шумок разрушили римскую империю? японцы трусливо под шумок разыбашыли 6йфлот сэшыа? ясвас х. ейю: -):-):-):-)
Настя Cool
А вермахт трусливо под шумок захвата польши куснул францыйу и лондон бомбил: -):-):-):-)
Ибан утыйвы батенько!: -):-):-)
Ольга Малютина
Учите историю. Если Польшу и захватывали, то не Россия, а СССР в состав которого входили Украина, Белоруссия, и ЗСФСР, а главой СССР был Сталин (грузин), а все как Вы говорите захваченные земли вошли в состав Украины и Белоруссии, так что русские здесь не причем.
Учите историю. Если Польшу и захватывали, то не Россия по сговору с Германией, а СССР в состав которого входили Украина, Белоруссия, и ЗСФСР, а главой СССР был Сталин (грузин), а все как Вы говорите захваченные земли вошли в состав Украины и Белоруссии, так что Россия и русские здесь не причем.