Общество

Уважаемые а как человек 1932 года рождения мог стать участником ВОВ у меня отец 1930 года рождения а не участник ниже

Такие участники в основном и остались, медали на пиджаках-одни юбелеи. А вот герои ВОВ-уж и из дома выйти -сил нет. Ведь война не только раны на теле, но и в душе, а кроме того и страну возраждали. Сил положили не меряно, откуда на парады теперешние. Вот и видишь "таких"участников 1932 и позже годов рождения.
Ernis Moldozhunusov
Лучший ответ
Возможно, он узник концлагеря, а они приравниваются к участникам войны в некоторых льготах.
Он мог быть сыном полка, были такие случаи.
Андрей Соболев
Сын полка.
Sveta Zotsenko
Дети блокадного Ленинграда приравнены к участникам ВОВ
Ирина Гаврилюк Нет. Они блокадники, потому что голодали, как и все жители города. Но не участники ВОВ. Это разные вещи.
Вспомнила старый советский анекдот, когда студенты имели скидки на авиабилеты 50%:
Идет на посадку старичок. Билет у него льготный. Стюардесса спрашивает - "Дедушка, неужели и вы студент? " "Нет, голубка, - шамкая отвечает дед, - нешто мне в моем возрасте можно штудентом быть? Шпирант я, голуба, шпиран".
Фальшивые документы, или был узником детского концлагеря, и его приравняли к участникам ВОв.
Андрей Немцев
Не знаю. Мой папа с 1920 года, и я -не понимаю.
В партизанах немало пацанов было, да и девчонки попадались...
в последнее время оказалось что у нас сынов полка больше чем ветеранов.
труженики тыла приравнены к участникам, а в 10 лет уже могли стоять у станка, может это ещё тяжелее было чем на фронте.
Сын полка
М. б. сын полка?
Может сын полка?
дети в 12 лет работали на токарных станках. Так что 1932+12=1944. Один год работы - но это все равно зачёт.
сын полка
спокойно
он съел кота Гитлера.
Иван Бурин
Если только он был сыном полка. Кстати таких не так и мало.
слышал про взятку и ты можешь им стать !!!
Vitalie Staver