Общество

Участвовал ли Сталин в преступной деятельности Бухаринского право-троцкистского блока?

А не было никакой преступной деятельности Бухаринского блока.
Любовь Пчёлина
Лучший ответ
"Право-троцкистский блок" поставил своей целью свержение существующего в СССР социалистического общественного и государственного строя, восстановление в СССР капитализма и власти буржуазии путем диверсионно-вредительской, террористической, шпионско-изменнической деятельности, направленной на подрыв экономической и оборонной мощи Советского Союза и содействие иностранным агрессорам в поражении и расчленении СССР. Лишенные всякой опоры внутри СССР, руководители "право-троцкистского блока" с целью осуществления своих преступных замыслов заключили через врага народа Л. Троцкого и отдельных участников антисоветского "право-троцкистского блока" соглашение с представителями некоторых иностранных государств о вооруженной помощи в свержении Советской власти в СССР на условиях его расчленения и отторжения от СССР Украины, Белоруссии, Приморья, Средне-Азиатских и Закавказских республик - в пользу упомянутых иностранных государств. При секретаре-военном юристе 1-го ранга А. А. Батнер. С участием государственного обвинителя-Прокурора Союза ССР тов. А. Я. Вышинского и членов Московской коллегии защитников т. т. И. Д. Брауде и Н. В. Коммодова - в открытом судебном заседании, в городе Москве, 2-13 марта 1938 года, рассмотрела дело по обвинению: 1. Бухарина Николая Ивановича, 1888 года рождения; 2. Рыкова Алексея Ивановича, 1881 года рождения; 3. Ягоды Генриха Григорьевича, 1891 года рождения; 4. Крестинского Николая Николаевича, 1883 года рождения; 5. Раковского Христиана Георгиевича, 1873 года рождения; 6. Розенгольца Аркадия Павловича, 1889 года рождения; 7. Иванова Владимира Ивановича, 1893 года рождения; 8. Чернова Михаила Александровича, 1891 года рождения; 9. Гринько Григория Федоровича, 1890 года рождения; 10. Зеленского Исаака Абрамовича, 1890 года рождения; 11. Бессонова Сергея Алексеевича, 1892 года рождения; 12. Икрамова Акмаля, 1898 года рождения; 13. Ходжаева Файзуллы, 1896 года рождения; 14. Шаранговича Василия Фомича, 1897 года рождения; 15. Зубарева Прокопия Тимофеевича, 1886 года рождения; 16. Буланова Павла Петровича, 1895 года рождения; 17. Левина Льва Григорьевича, 1870 года рождения; 18. Плетнева Дмитрия Дмитриевича, 1872 года рождения; 19. Казакова Игнатия Николаевича, 1891 года рождения; 20. Максимова-Диковского Вениамина Адамовича (Абрамовича) , 1900 года рождения
Abduvosit Jumaboyev
Verona6661 Любаров полный бред
Александра Берникова Они всё это делали под руководством Сталина
Он их истреблял, причем довольно эффективно.
Любовь Ершова
еще как. . это его детище.... стока томов насочиняли....