Общество
Извините. Еще один результат цинизма нашего общества?
В двух метрах от забора главной больницы области стало плохо человеку. На просьбы прохожих врачи ответили что это не наша территория. Когда прохожие принесли несчастного в больницу то было уже поздно. Он скончался...
Если прохожие помогли - какой же цинизм? Тут что-то явно не с обществом, а с государством и его реформированной медициной.
1. надо было сразу нести
2. почему никто из прохожих не оказал первую медицинскую помощь на месте?
3. можно было и скорую помощь вызвать: телефон запоминается легко - 03
Юлия Пантелеева
По ЭХО МОСКВЫ неделю назад транслировали запись как родственники 2 часа!!! постоянно вызывали Скорую помощь а диспетчер отказывался принимать вызов. Когда принял вызов то было поздно - несчастный скончался... А Вы говорите Скорая помощь...
У медиков цинизм - это профессиональная деформация. Они каждый день видят смерть и знают, что она неизбежна, и каждый из них до нее больного долечивал, - этот порог ими переступлен. Но у них своя правда.
Юлия Пантелеева
Это не правда...
Врачи знают, что их не накажут, вот и результат!
было такое по тиви казали бомжа из больницы врачи выкинули люди кормили что потом было не знаю
у нас за забором больничным лежал покойник и всем кто звонил в милицию там отвечали что они не труповозка (оказывается уже приезжали зафиксировали и уехали)
да щас у нас не врачи а коновалы в большинстве своем
бывает и так, увы
Юлия Пантелеева
Вот для этих врачей я бы ввел расстрел. Это не люди...
Таких баек можно сотню в день придумать. Было, не было. Хрен его знает.
Юлия Пантелеева
Сегодня утром сообщили по нашему радио. Проверьте ЭХО МОСКВЫ В ОРЕНБУРГЕ
Этим врачам работать только в гитлеровских концлагерях.
Ужас! И это не единичный случай! В больницах, не по месту прописки, отказываются оказать помощь! Даже несмотря на наличие страхового полиса! А по месту прописки, операции навязываю, когда в принципе их можно избежать!
Вообще-то это основание для возбуждения уголовного дела, если удастся доказать, что врачи на месте происшествия были номера статей не помню, но есть такие: "Неоказание медицинской помощи" и "Оставление в опасности"
Юлия Пантелеева
Никто уже ничего не боится... и всем на все анплевать...
Такое время пришло. Каждый за себя. Это отвратительно. Капитализм портит людей. Бесплатно уже и место в троллейбусе не уступят. Тоска!
Ну да. Это типа как у нас в Петербурге есть говнотечка, называется Красненькая. На одном берегу Кировский район, а на другом - Красносельский. По речке плывёт криминальный труп. А менты его палочкой отталкивают - каждый от своего берегаЭто всё у нас проявления демократии.