Двоюродный брат Путина стал топ-менеджером Мастер-банка
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.b-port.com/news/archive/2010-09-23-26/
http://echo.msk.ru/news/712751-echo.html
Общество
А какие должности еще занимают родственники и близкие друзья нашего премьера?
Близкие женщины:
1. Людмила Александровна Путина - учредитель Центра развития русского языка (Кстати, она также Лауреат премии имени Якоба Гримма (Германия, 2002) «за поддержание и продолжение многовековых традиций изучения в России немецкого языка» , Почётный профессор Евразийского университета им. Гумилёва и медаль «Золотой воин» (Казахстан, 2005), Лауреат премии Российско-Киргизского Славянского университета «Курманджан-датка» (Киргизия, 2002).
2. Алина Маратовна Кабаева (ну Вы меня понимаете, я уверен? ) - член Высшего совета партии «Единая Россия» , член Общественной палаты РФ, депутат Государственной думы РФ от партии «Единая Россия» (с 2007 года) , заместитель председателя комитета по делам молодёжи Госдумы РФ. 15 февраля 2008 года выбрана председателем Общественного Совета холдинга «Национальная Медиа Группа» . В июле 2008 года начались съёмки еженедельной авторской программы Алины Кабаевой о жизни и карьере успешных людей — «Шаги к успеху» на канале РЕН ТВ. Гостями программы стали многие известные российские спортсмены, певцы, актёры, политики. При этом фаворитка нашего имератора всероссийского является главой «Благотворительного фонда Алины Кабаевой» . Фонд занимается строительством спортивного комплекса в Цхинвале (Южная Осетия) , организацией «Горячей линии по ЕГЭ» . По мнению ряда изданий, Алина Кабаева стала обладательницей самых высоких доходов за 2009 год среди «звёздных депутатов» и среди депутатов-спортсменов (12,9 млн руб. согласно справке о доходах) . (Кстати, 28 июня 2005 открыто высказала свою гражданскую позицию по громкому судебному процессу, подписав «Письмо в поддержку приговора бывшим руководителям „ЮКОСа“»).
Друзья:
1. Игорь Иванович Сечин (1990 - знакомство специалиста 1-й категории Управления внешнеэкономических связей исполкома Ленсовета Сечина с Владимиром Путиным, помощником мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака) ныне - заместитель председателя правительства РФ, председатель Совета директоров компании «Роснефть» , председатель Совета директоров ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» . Дочь Сечина замужем за сыном бывшего министра юстиции и бывшего Генерального прокурора Владимира Устинова. В российской и западной прессе часто звучали оценки Игоря Сечина как третьего человека по влиятельности в России после Путина и Медведева, а в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии журнала Форбс он даже опередил Медведева.
2. Сергей Борисович Иванов (с 1975 года служил в одном подразделении в УКГБ СССР по Ленинграду по Ленинградской области) ныне - заместитель председателя правительства России, председатель Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.
У Иванова С. Б. есть 2 сына: Александр и Сергей. 20 мая 2005 года в Москве на улице Лобачевского сын Иванова Александр, находясь за рулём автомобиля VW Bora, сбил насмерть 68-летнюю Светлану Беридзе, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Позднее уголовное дело в отношении Александра было прекращено (основания прекращения дела, с большой степенью вероятности, являются реабилитирующими — то есть сын Иванова формально считается не привлекавшимся к уголовной ответственности) . Сергей Борисович, когда информация о прекращении дела попала в СМИ, сказал в одном из интервью, что поздравил сына с прекращением дела, а также заявил, что никакой помощи или содействия сыну в прекращении дела не оказывал. После подобного "завершения" следствия в рунете появилась шутка "Сергей Иванов, министр обороны сына от суда и тюрьмы". Никогда не служил в армии (это сын министра обороны, генерал-полковника!) . Александр работает во Внешэкономбанке на должности директора департамента.
Сергей - ещё один сын путинского министра обороны - тоже никогда не служил в армии. Работает вице-президентом «Газпромбанка» . В феврале 2010 года в возрасте 29 лет назначен заместителем председателя правления Газпромбанка.
Друзья:
Сержик Филёв

Ну и что...
Михаил Путин (сын двоюродного брата Путина) - бывший госчиновник, заместитель председателя правления ОАО «Согаз» (страховая группа) . Михаил Шеломов, сын двоюродной сестры, основной владелец фирмы "Акцепт", владеющей долями все в том же "Согазе". Все совпадения конечно же случайны.. .
М. Делягин, далеко не либерал, однажды очень точно высказался по этому поводу: "При Путине "друг премьера" - это основная государственная должность, а родственники, друзья, родственники друзей и друзья родственников – неотъемлемый элемент нового строя".
Могу сказать что они тоже во власти... Только нам их не показывают.
только во власти! а куда им ещё идти, не в магазине же продавцом работать?!
Слышала, что Людмила Путина имеет долю в "Связном". Ну а чемзанимается новуя подруга сердца все знают.