страшно это.. . вот так бац и все, что она сделала на ее совести и ей за это нести ответ не перед нами. убили ее и что? не наказание ЭТО для нее, да и не судьи мы!
ЗЫ: почитала ответы и ужаснулась...
Общество
сегодня в США казнили Терезу Льюис. Ваше отношение к смертной казни
Меруерт Кыдырмина
выбирай ты или это чмо? подчас именно такой выбор стоит, жестокий и однозначный! зачем тогда убивать бедных террористов, они тоже люди, но если не вы их, они вас!!! и под час это гуманнее по отношению к живым....
Алла Грабчева
да Мать есть о чем задуматься...люди хотят справедливости....и крови!
В данной ситуации, возможно, это единственное решение!
Какая то странная у судей в США логика. Двум уродам, которых тетка наняла убивать дали пожизненное, а значит и есть право на УДО через 25 лет, а тетке вышка.
Типа мужики сознались, а она не созналась, значит надо казнить.
Я против СК для женщин. Как то это не по мужски, убивать женщин. Ну посадили бы и её пожизненно. Обществу она была бы не опасна.
И правильно сделали!
Отрицательное
Осмелюсь пискнуть "я - против"...
Правильно поступили. Жаль, что в современной России за подобные преступления толерастия даёт 6-8 лет. Что она этим хочет показать- не понятно...
К этой конкретно-правильно и вообще я- за
Джобир Нурматов
Я тоже-ЗА!!!
Всё индивидуально..
Хороший вопрос. Её казнили в США- я не знаю их статистики расследования уголовных дел.
А у нас- в России- 30% судебных ошибок- то есть каждый третий осужденный НЕВИНОВЕН. Я не могу быть сторонницей смертной казни, пока расследование преступлений на таком низком уровне- и коррупция цветёт махровым цветом.
Отрицательное.
Необходимы другие методы воздействия.
Резко отрицательное. Это не наказание, а досрочное освобождение от него. Только пожизненное заключение!
Ока за ока.
Елена Берестовая
Кроме вас был ещё один товарищ с Востока говоривший "Око за око"... Полностью это звучало приблизительно так: "Око за око? Так мир очень скоро станет совершенно слепым..." Это Махатма Ганди... На мой взгляд есть что-то в этой мудрости...
Только при стопроцентной гарантии отсутствия судебных ошибок...
Натали Семенко
как работает наша судебная система гарантии 100% быть почти не может....
"ЗА", но только в том случае, если доказательства неоспоримые, особенно, это должно быть применимо к педофилам. Непростительно бездумно принят закон об их наказании, только смерть. так же смущает и наказание нынешних недоматерей, которые избивают свои младенцев и получают непростительно малые сроки, возможно, таких стоит стерилизовать.
Она в исключительных случаях- необходима, как удаление раковой опухоли....
положительное. если вина доказана и преступление тяжкое ( убийство, изнасилование, терроризм и т. д)
ЗА! Убийца будет жить, и его будут содержать родственники убитых.
Отрицательно.
только возврат в СССР спасет нашу родину
Она необходима.
Я только за одну смертную казнь -- купленных судей. А их куда больше, чем конченных преступников. Судьи-оборотни -- это мрак.
Если в стране закон един для всех, если подтасовка фактов невозможна, если суд справедлив - то за такие преступления наказание должно быть аналогичным.
в том-то и дело, что в США все время кого-то
казнят, а преступность была и остается.. .
а так, единственно правильным аргументом против
СК считаю судебную ошибку.
Я против смертной казни. Она виновата, но её не надо казнить.
Михаил Ткач
dura lex, sed lex (закон суров , но это закон)
не поддерживаю
ответ журналистам, я хочу все изменить, что теперь она менять собралась, гребаный франкинштейн, смерть за смерть!!!
убить проще всего.. . Вы только подумайте, что разбойник покаялся на кресте и первый вошел в рай. Быть может и людям этим, совершившим страшные злодеяния, дать время осмыслить все то, что они сделали. Бывает так, что самое большое и нестерпимое наказание - это муки совести. Если мук этих нет, значит преступник слеп и совесть его мертва. Вот пожил Чикатило в камере и сомневаюсь я, что он что-то понял и осудил в себе самолично. Но есть и исключения, а есть и совсем невиновные попадаются. Есть фильм "Зеленая миля" Замечательная иллюстрация этого вашего вопроса. Там есть в камерах те, которые до могилы будут кривляться, и вести себя хуже зверей, не в чем не раскаявшись, а есть ведь и Раскольниковы.. . хотелось бы в это верить. А вообще я считаю, что если маньяк пойман и изолирован, то он не опасен. Но вот кормить его не особо хочется, тем более если он не раскаевается в содеяном.
Я за альтернативу смертной казни-высадка на необитаемый остров с минимальным набором средств выживания, проверка каждый год-выжил или нет. Островов хватает.
нельзя убивать людей!!!!
против, сидела бы пожизнено, может быть поняла, что нельзя так делать, а к родственникам убитых очень плохое отношение, пришли как в театр одного актера, смотреть как она умирать будет, а для того, кто инъекцию сделал в русском языке есть слово - ПАЛАЧ
Я отношусь положительно.
Резко против. В случае с Терезой Льюис - вообще нонсенс - непосредственные убийцы остались живы! Казнили полусумасшедшую (коэффициент интеллекта - 70 - практически дерево с глазами) и оставили в живых человека который и убил, и хвастал в своих письмах, представленных защитой Льюис правосуди. , что это именно он манипулировал этой женщиной.. .
Ещё одно доказательство того, что смертная казнь не должна применяться ни в каком случае!
Tiger .
а откуда Вы знаете о судьбе непосредственного убийцы ?
Необходима!
Я за смертную казнь, особенно для педофилов. В 1994 (неточно) году один недочеловек, судимый кстати за кражи 4 раза, в связи с чем был признан особо опасным, днем в парадной дома недалеко от места где выпивал с собутыльниками изнасиловал 6-ти летнюю девочку, надругался над ребенком! Его били все, кто дотянулся до него ногой или рукой, даже врачи и сотрудники милиции, друзья, с которыми он выпивал. У меня вопрос к противникам смертной казни: достоин ли жить этот недочеловек? Судя по сроку, который он получил эта мразь вышла в 1998-2000 году, если не добавили на зоне. Зачем кормить и содержать такого за счет налогоплательщиков, зачем "так углубленно" изучать Чикатилло, Сливко. Я могу приводить много примеров, но пугать не хочется. Почему-то противниками смертной казни становятся те, с которыми, не дай Бог, или их близкими ничего не случилось! Я хочу их спросить: смотрели ли такиен противники смертной казни в глаза близким, матери тех с которыми случилась беда, которую исправить уже нельзя
Конечно правильно! Пожизненники не работают, в камерах просто сидят, жрут наши трудовые деньги! Лучше б сирот кормили или бомжей!
Я тоже согласна с мнением большинства и считаю, что смертная казнь в России нужна. Почему люди должны совершать убийства, изнасилования и т д и за это их наше государство должно всю его оставшуюся жизнь кормить, одевать и давать крышу над головой. Раз человек смог лишить жизни (например) другого человека, почему он должен остаться жить, чем он лучше? Таких недомерков надо к самой суровой казни привлекать-к расстрелу !!!
Не будет её, ведь под Европу ложимся. А так периодический отстрел не помешал бы. Может кого это и остановит. По меньшей мере такие приговоры надо выносить. И пусть сидят, ждут.
Да здравствует, всё и пошло оно !!!
Положительное.
показуха или дорогу перешла
Я в жизни безобидный человек. Что делать со злом, которое процветает и считае себя безнаказанным. Отменять смертную казнь не надо. Иначе нам все труднее будет бороться с преступностью.
бывало казнили невиновных.... а если она действительно виновата, то и сожаеть не о чем (
Положительно
Да чего вы добьётесь - смертной казнью? Пожизненный срок куда ужасней для заключённого, поверьте...
однозначно - нет. есть пожизненное. на мой взгляд это справедливее. в том только смысле. что смертная казнь мгновенна и никакого раскаяния-мучения. раз - и нет ничего. не берусь судить о жизни после смерти. возможно Льюис и плавится в какой-нибудь печи
определённо ЗА !!!особенно за смертную казнь для педофилов и насильников, причём мучительную казнь им, медленную и мучительную !!!
Прежде для "пожизненников" были т. н. "урановые рудники". Почему бы и сейчас не сделать то же самое: пусть смертной казни не будет, но пусть жизнь таких нелюдей будет страшнее смерти. И чтоб работали они до самой смерти и отрабатывали свое содержание, как мы отрабатываем свое, только на воле. А отсидка "просто так" - это же для некоторых просто курорт, несмотря на ужасные условия содержания в наших тюрьмах. Поэтому и стремятся они обратно в тюрьму, т. к. на воле им - смерти подобно.
А кто это? В США постоянно кого=то казнят. Была бы у нас смертная казнь, меньше была бы преступность
Я против! Во -первых, избежать ошибок на 100% невозможно. Во-вторых, мертвец не испытывает мук. Наказание слишком быстро закончится. Получается за кражу человек дольше страдает, чем за убийство.
Анна Бартош
Ну да! От пожизненного заключения страдают только налогоплательщики. Преступник лежит себе на нарах, книжки почитывает, философствует о смысле жизни в то время как жертвы его преступлений платят за его содержание.