Общество

42 рубля! Стакан чая в "Макдональдсе" Не могу понять логику...

.. 5 рублей "Майская" дешёвенькая заварка, 5 рублей за 3 пакетика сахара-больше не дают! Остальное за воду что ли За кипяток? Неужели " МакФак "так обнищал?
остальной за бренд:))))
Yrij Odinokof
Лучший ответ
Сюда входит и аренда помещения. и зарплата продавцам и уборщицам---всем по чуть-чуть, вот и набегает.
Рыночная экономика в действии. Макдак-всегда впереди...
И не говори, В Праге можно и за8-10Э в ресторане пообедать.
*аhmet Aidana*
пакет майского намного дешевле пяти рублей
Ну, так это около 1 евро по курсу.

В Испании чая, правда, не видела в "закусочных" типа Макдональдс, но цена разумная, в принципе.
Анна Морозова
А про оплату"понтов"не думали?
Arman Petrosyan Понты едой, ты больной?
Дёшево и бомжи не придут.
Олег Тарасов
с миру по нитке с нищих по копейке так и наживаются состояния
Яна Патрушева
Погоня за сверхприбылью. Кстати, у своих поставщиков макдональдс берет товар со стандартной отсрочкой платежа в 21 день.
Азат ...
не совсем так. .

в этот стакан чая входит арендная плата за помещение, электричество, услуги по обслуживанию, зарплата официантов, поваров и прочего персонала, ЗАТРАТЫ НА РЕКЛАМУ, продвижение бренда, налоги. . и самое главное - ПРИБЫЛЬ владельцев заведения.

удивляет другое. почему кофе в старбаксе в москве стоит в 2,5 раза ДОРОЖЕ точно такого же кофе в точно таком же старбаксе в нью-йорке или париже?
А био туалет за 25,это че? Россию умом не понять, а остальными местами - очень больно...
А на хрена туда ходить? Идут толпы - есть спрос - зачем снижать?
Анна Малкина
почему обнищал, чем больше ты заработал тем больше хочется еще заработать. это жадность и алчность, им похеру что сколько будет стоить, главное по максимуму, но что бы при этом был спрос
Зато туалеты бесплатные.. . а вообще лучше всего дома питаться чем в подобных сомнительных забегаловках))
Timur Trudaxunov
Видно, вода нынче дорогая! Сама иногда удивляюсь! Как у них цены регулируются? И не только у них. В Москве на выставках когда бываем, хочется чайку, кофейку перехватить - офигеть можно - от 50 до 100 руб!
М*
Марина ***
Налог, зарплата, прибыль в конце то в концов.
На стадность расчитано.
А порция кофе за 400 руб. в центре Москвы? как вам?
А еще электроэнергия, оборудование, оплата сотрудникам, экологичный стакан дорогой (он полностью разлагается) , а еще ложечка, салфетки и бумажка на подносе
Діана Трихліб
а за обслугу? за сервис кто платить будит? за вай фай? в макдоналдзе такие цены ломят за непрожареную картошку фри, полусырой капучино нахрен он нужен, лучше дома нажраться
А;
Ангел ;-)
просто они хотят сделать из чая нечто подобное чай-дорогое удовольствие и все просто не хотите не берите
Вас за измену Родине под суд!
Анна Гродникова НЕ изменяю!
Увидела цену, сопоставила реальную себестоимость и ношу термосок в рюкзачке.
Не потому что не могу купить там чай,а потому что на те же 40 рэ я завариваю литр крепкого, сладкого чая с лаймом и лимоном!
А в 200гр. кипятка пакетик "Майской" заварки только подкрашивает кипяток, а полезных свойств не оказывает...
Просто, как говориться, за державу обидно...
Ходят то студенты в основном и перед ними делема стоит:
Выпить стакан чая или отложить на оплату общежития...
В г. Егорьевске 70 руб за чай грабеж
Олег Хьонг
я никогда не ходил в макдональдс и не пойду из принципа. идя в макдональдс ты платишь американскому солдату, который может в скором будущем прийти к тебе домой.... в то время как ты будешь жиреть от их гамбургера.
ну почему сразу думаете что за бренд? Макдональдс разпологаеться в самых проходных и самых лучших для торговли точках. это аренда помещения. Так же платяться налоги. Сам макдональдс в отличии от других многих торговых кафе, сталовых... обсолютно официально и по всем документам оформлен, то есть выплачивает всевозможные налоги, от каких многие общепиты скрываються. так же посчитайте что стаканчик и ложечка тоже чего то стоят. Плюс учитывайте что выплачиваеться процент с этого чая за обслужывание. если все пересчитать то выходит что чай в принцыпе столько и стоит на самом то деле и без бренда. ведь заметьте что вы платите за это все сами. да и во многих общепитах вы заплатите за более меньший пластиковый обычный стаканчик 25 рублей (Москва), воды там будет гораздо меньше и неизвестно еще откуда взята вода, не известно так же как часто данное кафе или общепит проходит санстанцию
да не обнищает мак никогда, это же невозможно. очереди короче не становятся, по крайней мере.
Могу объяснить, только хочешь ли ты понять ))) Слухай, пришла, села, заняла место, натоптала, сходила в туалет ( типа сортир)) ) ), использовала бумагу, полотенце (упаковка стоит 400руб кстати) , и потом выпила чайку за 3 копейки? Платим не за бренд, а за сервис. И если платим, значит нас устраивает всё.