Общество

Я в шоке!! Есть люди которые думают что "СТалин был хороший вариант для России" это что за идиотизм??

Севостьян Крылатый Я с вами согласен на все 100%! Еще посмотрим что про путина будут говорить через тридцать лет? Преступления путина будут обнародованы такого масштаба, что сталинские будут казаться незначительными ошибками!
Талгат Кожамуратов
Лучший ответ
Так это неучи, ничего не знающие о сталинизме. И в тупости своей уверенные, что уж их- то сталинские репрессии бы не коснулись.
Ничего удивительного ...я только пожелала-бы им оказаться в шкуре тех чьи родственники гнили в тюрьмах ( ни за что не про что) !!!
Елена Суворова
считает те кто этого не понимет
Роман Фудинфа
А чем ты докажешь, что именно ты прав? Ты такой большой знаток документов той поры? Мои родители, года рождения 1914 и 1915 - Сталина обожали. А кто ты такой, ЧТОБЫ СУДИТЬ?
Анна Изосимова
Андрей Косоруков да я вобщем то никто...но есть статистика есть показание есть в конце концов литература. И у меня есть родственники которые сидели не за что.. а за что его обожать?
Лариса Виниченко Господа! НИКТО не судит, просто ЦЕНА этого всенародного обожания очень ВЫСОКА -- 40 МИЛЛИОНОВ расстрелянных и это, подчеркиваю, не ВО ВРЕМЯ ВВОВ, а ДО и ПОСЛЕ...
Человеку не жившему в то время можно изучать историю, но уж никак не судить
Ну, прикинь компанию тогдашнюю у власти.. . можно сделать такой вывод.
Не идиотизм.
Или вопрос шире и глубже, к самой "революции".
Таким думам уж лет как почти 60.При всех генсеках и президентах.
Люди просто не представляют себе иного варианта правления страной, считая, что все беды-от отсутствия Сталина и их решение-исключительно при его присутствии. Любые аргументы "против" отметаются с порога. Полагаю, что речь уже идет о чем-то похожем на религиозный фанатизм, когда адепты такой религии просто не допускают мысли о какой-либо ущербности обожаемого ими божества. В этой связи примечательна реакция делегатов ХХ съезда КПСС, когда в ходе доклада Н. С. Хрущева, в зале заседаний имели место несколько случаев сердечных приступов, а в некоторых городах даже были самоубийства некоторых партработников.
это рабы от рождения, им нравится быть рабами, чтобы их подгоняли, развивали по шаблону.
Алексей Загуляев Демагог чёртов.
Ты хочешь поговорить об этом? Сталин - лучший. )
Игорь Соболев
Андрей Косоруков да лучший душегуб
Многим легче расстаться с будущим, чем с прошлым.
человек по имени чаки чаки не имеет никакого права обсуждать великих, таких как сталин, тем более называть его действия идиотизмом.
Виктор Михель
Елена Суворова Человек с любым именем имеет право обсуждать кого угодно ...даже таких великих и неприкосновенных личностей !
Андрей Косоруков это когда он стал великим на 1 млн загубленных душ? мне интерестно как бы ты запел когда тебя НКВД неделю в выдавливали из тебя признание что ты шпион...в жопу запог пихали и ржали...
Ольга Вакуленко Helen права. А Вы какое право имеете решать, кому что осуждать?
При Сталине в стране был порядок. Не было такой коррупции и воровства в любых структурах. А насчет репрессий, на которые так любят ссылаться некоторые индивидуумы - просто так не сажали никого. Те, кто честно трудился жили вполне нормально.
Алмаз Токонов
Дело не в том что они так любят самого Сталина. И никто не оправдывает репрессии, гонения и расстрелы. Сейчас говоря "Сталина на вас нет" имеется в виду немного другое. ОСточертела людям эта коррупция, бюрократические проволочки, полная социальная необеспеченность и произвол властей. Воровство политиков и прогиб под запад.
Игорь *
Сталина на них нету
Ты_сам_ответил!
Идиоты!!! _Быдло_без_хозяина!
Алексей Загуляев Сам ты быдло и идиот!
Всё верно. Сталин и сейчас бы не помешал. Поднять промышленность, ликвидировать безработицу, навести порядок, посадить зарвавшихся чиновников, навести порядок на Кавказе. Только, чтобы долго не засиживался. На года 2 - 3, не больше.
Svetlana Safonova
Андрей Косоруков ты знаешь кто промышленность то поднимал? готов стать рабом??? я нет
Ольга Вакуленко И если за эти 2-3 года он уничтожит Вас и Вашу семью - то это, конечно, пустяки. Вы же готовы пожертвовать своими близкими во имя Сталина.
Да я тоже недавно вопрос про Сталина задал. И где то 50 % пишут что был классный руководитель. Люди бредят...
Ничего особенного, просто есть люди, которым вообще думать не чем, и их все больше и больше
Olesya Smirnova
Приходилось читать мемуары Черчиля, Рузвельта, вот они отмечали очень сильную харизму этого человека, когда он заходил в зал заседаний, они непроизвольно, причем оба прижимали руки по швам, представьте, это враги то!!!! Ну раз тут собрались великие знатоки Истории, мне бы хотелось напомнить, что именно этот плохой дятька задушил и развеял по ветру Льва Бронштейна и его американских спонсоров, перечислять можно долго, уж поверьте что это был патриот с большой буквы.
Лиля Хабаева
Не только в Росии, есть и в Италии!