Общество
Как вы думаете почему Сталин не трогал М Булгакова? Я думаю потому что Сталин уважал и ценил смелых и прямых людей
Я думаю, потому что Сталин уважал и ценил смелых и прямых людей
Вот только не печатали его книги.
да кто ж его знает почему! Сталин многих не трогал! нельзя исключать и личную симпатию !
он его подъ*бывал.
Не переживай, Сталин не уважал никого, но был мисиком. Возможно, причина в этом.
Особенно Кирова, очень ценил.. А в результате что? кого собрал вокруг себя? только одних предателей оставил, они потом его все вмести и удушили. Получается вождь, лидер. . а умер в лежа в собственной моче.. такая вот она история.. Посмотри на Кургиняна, чем не проститутка, его отца расстреляли, а он все равно приполз. Все равно руки власти облизывает.
прямые люди на Колыме лес валили
Я думаю точно также. А проституток к стенке ставил, чтобы не плодились...
Я думаю потому, что в романе "Белая Гвардия" старший Турбин высказывал идеи и взгляды сходные о взглядами Сталина. И очевидно, что Булгаков разделял такие же взгляды. Поэтому Сталин видел в Булгакове "собрата"... Но вот когда Булгаков написал свой "роман" про Сталина - Сталин сильно в нем разочаровался т. к. увидел в этом плохое и неприкрытое подхалимство. Такое мог себе позволить или глупый человек, или слабый человек, или тот, кто считал бы Сталина самого - глупым и эгоистичным засранцем. Сталина этот роман просто оскорбил. Поэтому Сталин, с этого момента (с момента выхода этого романа) - перестал мягко курировать Булгакова, перестал его защищать и самоустранился от его судьбы. С этого момента звезда Булгакова закатилась и карьера его пошла под откос.