Общество
Мой Дядя был ОХОТНИКОМ на МЕДВЕДЕЙ и я в Детстве СЛЫШАЛА Много РАССКАЗОВ об ОХОТЕ, ЕЛА Медвежье МЯСО .А Вы, что СЛЫШАЛИ?:)
Когда в Сибири жила (ох и давно же это было...) , папа постоянно ездил на охоту. Медведей он не стрелял, но уток привозил несколько мешков, гусей, тетеревов, кабанов, лосей - поели в удовольствие и на зиму заготавливали - время-то было не очень сытное.. . И медвежатину в то время тоже пробовала :-)
Kochneva Nika:*
Привет ,Клара!:) Рада Вас видеть!:) Так Вот ,оказывается ,какие МЫ-СИБИРЯКИ :-)).С Новым годом ,в смысле :с Отставкой Лужка ?:-))
Не охотник. Степняк. Но про медведей слышал, что ободраные ( без шкуры) их туша очень напоминает человеческое тело. На столе бывала гора жареного медвежьего мяса ( подарок лесных жителей) , все ели, я воздержался, ибо в нашей семье, в детстве придерживались религиозных запретов-крольчатина, медвежатина, конина и др-табу. У этих животных "копыта" не раздвоены.
А мне медведь наступил на ухо. Так что не слышу ничего))
Слышал что от медвежьего мяса умный будешь!))))))))))))))
Есть медвежье мясо очень опасно, оно заражено глистами и трихинеллезом, нужна серьезная тепловая обработка.
а я читал джека лондона... все мои знания об охотниках на медведей оттуда.
на медведей из ЕР ?
мой дядя вообще был ПРОМЫСЛОВИК! хаживал с ним и я! главное стрелять точно иначе дерево не спасает! сам видел как медведица за подстреленного медвежонка РАЗОРВАЛА УАЗ! просто на куски разнесла тачку!
слышал что колобок не съедобный
Сам люблю побродить с собакой и ружьём. А про медведей остаётся только слышать. Исчезают они.
я не ел мясо медвежье