Общество

Ел ли мясо ИИсус в библии? дайте инфу

Смегол 13
рыбу ел про мясо информации нет. Но по закону Моисея они могли есть мясо (только кровь, говорит, не ешьте а выливайте её на землю)
Лаззат Ескенова
Лучший ответ
Все он ел, что было
В тихоря на горе Синай, пока никто не видел
То, что нет прямых упоминаний ни о чем не говорит. иудеи (а Он по плоти Иудей) , не были вегитарианцами, так как приносили в жертву животных и птиц. Приносили жертву и за Его Рождество "А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, ----------------------------------две горлицы или двух птенцов голубиных. ------------------------------(Лук 2:22-24)
Сам Христос не отвергал жертв, приносимых по Закону Моисея: "Оставь там дар твой пред жертвенником, и
пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой". (Матф. 5:24) или "И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им". (Матф. 8:4).
Ученик Христа - Апостол Павел, как и Господь не только не отрицает мясоедения, но и рассказывает о том, как правильно к относится к идоложертвенному мясу (1 послание Коринфянам 8 глава)
А если уж жертвы приносились, то какой смысл не есть мяса? Да и какая разница? Ведь сказано: "Рим. 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе". И еще: " 1Кор. 10:31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию". А также: "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем". (1Кор. 8:8,9)
Рыбу он не только ел, но и других угощал.
Рыбу ел точно, описано такое. Иисус был иудей и проповедовал иудаизм, а иудеи мясо кушали точно - изначально были кочевым племенем и пасли баранов. Христианство появилось только после смерти Иисуса в результате миссионерства апостола Павла. Выделилось из иудаизма, когда иудеи не признали Сыном Бога. Тогда апостолы и перестали проповедовать в синагогах. , их там ещё и били, начали проповедовать Христа среди язычников.
В принципе и христианство и ислам - ереси иудаизма. Вопрос, только в том, которая их них жизнеспособнее. Христианство, имхо, логичнее и привлекательнее по многим параметрам.
Ирина Каримова
Ирина Каримова Когда апостолы переключились на проповедь христианства среди язычников, то пришлось отказаться от иудейской практики - делить пищу на чистую и нечистую. Стали кушать всё что едят, народы, в которых проповедовали христианство. Основываясь на словах Иисуса - "нечистое выходит из рта, а не входит". Иисус по иудейским меркам был весьма неформален, например - "суббота для человека, а не человек для субботы". Для еврея - это ересь, еврей в субботу не работает однозначно.
Он же не еврей был, чтобы соблюдать кошерность или кашерность - мать её.
Зачем оно тебе? Потом глумиться над родным Православием, делать на демотиватор. ру обсер религии?
Да и вообще, это главное? В Еванглие главное не то, как, где, и когда жил Христос, не его жизнеописание, биография, а то, что принес собой Христос
Смегол 13 да надо по одной теме. я не дела демы.
А еще Христос говорил: "Не то, что входит в рот, оскверняет человека, а то, что выходит". Так что следите за своей речью, чтобы она вас не оскверняла.
Ruslan Dmitriev
Смегол 13 нефтему
Ел ли Христос мясо? Этот вопрос поставлен в разделе "Сомнительные вопросы? Круто! Давайте оба варианта рассмотрим:
1. Христос не ел мясо и о том что он ел мясо нет упоминания в Библии. Он же дал заповедь "Не убий". Вероятно, если сам Христос был вегетарианцем - тогда понятно истинное значение заповеди "Не убий". Но тогда не понятно скрытое лукавство тех православных, которые на словах говорят -Христос Бог наш! А на деле выбирают, каким заповедям хочется, или "можеться" следовать, а каким нет.. . Если Христос был вегетарианцем, значит поддерживаемая "теория" постов, или "сегодня можно убивать, а завтра нельзя" мягко говоря ошибочна... Мне даже страшно подумать о том, что эту теорию поддерживает высшее правостланое духовенство. В этом случае выходит что Христос не во всем пример для Православной церкви. В некоторых вещах Он заблуждался. И Церковь его поправила и поправляет, заявляя о том, что иногда можно употреблять в пищу мясо убиенных животных, приводя в пример высказывания других Уважаемых святых, но НИ РАЗУ, не приведя слова самого Христа о том, что он разрешил убивать животных для употребеления в пищу. Так что важнее для Церкви - слова Бога, или слова других Святых? А святые ли они, если не выполняли до конца заповедь Христа "Не убий"?А ведь и другие вопросы можно поставить. Например, если правостлавные, не идя по пути Христа, т. е. убивая других животных, могут ли они искренне выполнять заповедь "Возлюби ближнего"? Значит сегодня мы убили корову утром, вытерли кровь и пошли любить ближнего? Заметьте, я не говорю о ложности пути христианста.. . Я о ГЛУБИНЕ понимания этого пути. Кстати можно просто поехать в любой православный монастырь и там найти монахов -вегетарианцев. Или фильм "Остров " посмотреть. Это если влом ехать. И если уж выбрать Духвоного Отца - то вероятно его нужно выбирать, задав и этот вопрос. "А ел ли Христос мясо? " И послушать ответ. Сердцем. И главное, нужно для себя определиться -я христианин такой, как все вокруг, или я просто христианин, пытающийся собрать пыль с дороги по которой шел Христос, принимая его ВСЕГО, без оговорок. И как в этом случае относиться к нацчным разработкам православных, что -то рекомендующих другим людям, в том числе и выбор духовного пути, е сли в своем служении они идут мягко говоря как то не того.. . Вероятно для нас, грешних, просто хорошим фильтром будет сначала выяснение а принимает ли этот высокий чин любого ранга Христа полностью, или что то ему мешает... Выбор Духовного отца чрезвычайно важен для души. Очень страшная плата за ошибку.. .
2. Христос ел мясо и рекомендовал его в пищу. В этом случае все в порядке.. . Просто нужно слова Христа привести по этому вопросу. И в принципе все. :)

Есть еще кое-что. В принципе все 10 заповедей в той или иной форме присутсвуют во всех религиях. Значит в принципе, основное во всех религиях - это признание Верховного Господа и осознание, что мы вечные слуги его. Оценивая способность общества следовать духовным принципам, пророки и мессии передавали духовную науку определенным образом. Мы можем понять, что пророку Мухаммеду пришлось передавать послание Корана полностью деградировавшим людям. В 16 Суре Корана, например, говорится: "Не занимайся сексом со своей матерью и сестрой". Если бы Мухаммед говорил о том же цивилизованным людям, это наставление было бы излишним. :)Мухаммед, душа, осознавшая Бога, избранный быть пророком, проповедовал извращенным племенам кочевников, для которых такие отношения были обычным делом.
Библия говорит: "Не убий".Но кого нужно учить тому, чтобы он не убивал? Только убийцу. Иисус проповедовал только три года, после чего Его распяли. Что говорить о простом народе, если один из его лучших учеников продал его за 30 серебрянных монет, а другой, отрицал, что вообще с Ним знаком!

Возможно теперь немного больше пищи для ответа на вопрос "Был ли Христос мясоедом? "В любом случае каждая душа наделена правом выбора. И отвечать за свой выбор будет тоже душа.
Elena Abramova
ел но от этой информации не зависит твое будущее