Ну во-первых, мясо токсично само по себе так как это не усваиваемый человеком чужеродный белок, который гниет в кишечнике, выделяя токсины - мочевину и соединения азота.
Во-вторых, животных кормят комбикормами, антибиотиками и гормонами, что, соответственнл, содержится в мясе.
В-третьих, животных убивают их на бойне, через мясо передается энергия убийства и жестокости.
В-четвертых, мясо обрабатывают консервантами, солями и антибиотиками для хранения и транспортировки.
Это если говорить о цельном куске мяса.
А если говорить о колбасе, о полуфабрикатах... так там вместо мяса вообще мясо-костная мука и измельченные хвосты, шкура, копыта, отходы производства скотобойни, плюс ароматизаторы эмульгаторы идентичные натуральным, загустители, консерванты и тд
И вы это всё едите.
Общество
Зачем вы едите мясо? Вы же сами себя травите.
потому что люди невежды и думают что это очень плезно
хотя на самом деле медленно отравляют себя
а как насчет северных народов )) Им что, ягелем питаться ?
ps тушонку и проч консервы можно и самому делать
вы не правы.
в мясе есть витамин Д и много ещё чего, нужного нашему организму.
Nazerke Baimbetova
витамин Д есть много где, да в тех же тыквенных семечках, а много чего еще - много еще где
и че
И ноги по ночам мерзнут.
Nazerke Baimbetova
у кого
Зачем вы засираете свой ум всякой хернёй? Вы же сами свою жизнь этим отравляете.
ну я думаю зимними овощами тоже не лучше< чёрт возьми вот уродился в снежной стране
Nazerke Baimbetova
всё-таки лучше
да не едим мы мясо, отвали уже)
ням-ням-ням....
Nazerke Baimbetova
глупенькая ты
вот со свиньей своей сношаешься неужели потом сожрешь???
Жить вообще вредно. А с мясом хотя бы вкусно.
Сергей Чекмарев
ой представляете я тоже самое написал!)
Nazerke Baimbetova
как это жить вредно? что за бред
Очередной голодный вегетарианец)))
Nazerke Baimbetova
я не голодный, че за бред
А растения экологически чистыми удобрениями полевают? Не смеши, вот что содержится в повседневных продуктах: картофель- салонин, свекла- нитриты, морковь, огурец, помидор- нитраты. А мясо мы едим так как являемся всеядными, в нем содержатся все незаменимые аминокислоты, к тому же аргонизму эти аминокислоты проще всего пополнять именно из животной пищи. Если любишь траву, тебе никто не запрещает вторую половину метаном травить) , а агитировать не надо, как сказал Н. С. Хрущев: на вкус и цвет товарищей нет, никто никому не указчик, кто-то любит кушать арбуз, а кто-то свинной хрящик.. Да, а если говорить о колбасе то там одни специи и СОЯ!!! Так что это дерьмо есть вообще нельзя.
Nazerke Baimbetova
нет не экологически, но это что - аргумент?
лучше есть фрукты и овощи не экологически чистые чем такое же мясо, которое кроме экологии ещеьи само по себе токсично.
всеядными вы не являетесь, так как человек плодоядный, он питается плодами.
Насчет незамеимых аминокислот - далеко не только в животной пище они содержатся.
Чистый организм способен производить себе всё необходимое.
Если «незаменимые» аминокислоты может синтезировать корова, ёпитающаяся травой, почему высший организм человека этого не может?
у человека есть клыки. и бинокулярное зрение. не это ли признаки хищника? так по твоему природа глупее тебя. и создала хищника который не усваивает мяса.
Бекайдар Галы
Клыки и зрение это не показатель, у обезьян бандерлогов тоже самое, вскрывать твердые плоды клыки нужны..
Nazerke Baimbetova
клыки человека не те же что у хищников
зрение вообще не аргумент
строение челюсти человека не как у хищника, у которого челюсть движется только вертикально, у человека в двух измерениях
длина кишечника у человека большая, у хищников короткая, чтобы избавляться сразу от мяса, не позволяя ему гнить
зрение вообще не аргумент
Nazerke Baimbetova
попробуй пойти в лес, поймать белку голыми руками и сожри ее сырой, хыщник ты
Если это так плохо для организма, то почему же организм так требует этого куска мяса? Лично я хотел стать вегетарианцем, но у меня не получилось .
Nazerke Baimbetova
Потому что это наркотическая зависимость с детства.
Достаточно пережить симптомы «голола» (вернее то, что мы привыкли считать голодом), когда слабость и начинает болеть голова. Это происходит из-за того, что организм, понимая что его прекратили травить, начинает процедуру очищения, выбрасывая все накопленные токсины в кровь, возниквют симптомы интоксикации, которые мы принимаем за голод.
У меня это продолжалось 3 дня, потом ночью резко со щелчком в голове головная боль прошла и больше голова не болела. Больше организм никакого мяса не требовал.
В зависимости от загрязнания, этот период может быть более длительным.
Надо переходить постепенно. Еще надо очищаться, в первую очередь чистка кишечника. Уж если не клизмой, то овощными салатами, с сырой свеклой, морковью, капустой.
Что производят, то и едим, или ты предлагаешь всем городским на огороды переехать ?
Nazerke Baimbetova
можно покупать хотя бы, хотя конечно свое лучше но что поделать
кроме мяса ведь и фрукты овощи производят
Норм, пока вкусно буду есть, мамины отбивнушки форевер!: /
Вы в какой секте состоите?
Nazerke Baimbetova
а че
Очередной проповедник. Иди ешь траву и будь счастлив сознанием того, что ты здоров. Все равно помрешь не сильно позже, а может и раньше)))
Nazerke Baimbetova
Важно не когда человек помрет, а как он проживет жизнь, какое будет его самочувствие, состояние здоровья, от этого зависит качество жизни
я не только траву ем а много чего
жить вообще вредно