Еще собирает макулатуру и сдает ее, ради денег, а ради "переработают и хоть на одно дерево меньше вырубят".
А про кожу и мясо отвечает, кожаная обувь качественнее и выглядит дороже (а ему для работы надо выглядеть) и что есть животные, которых много вырастали специально для кожи и мяса, а есть редкие животные, которых надо спасать от исчезновения.
По мне это не логично. Если спасаешь животных, то спасай всех - и редкую коалу и многочисленную корову. Чем редкое животное ценнее не редкого? Разве нередкое животное меньше страдает? Но с другой стороны в природе тоже есть хищники, которые так же могут убить редкое животное и они не виноваты в этом. Это их природа.
Как вы считаете, если быть сторонником животных и экологии, то надо полностью этому соответствовать (не носить кожу, не есть мясо...) или делать по мере возможностей (могу послать деньги WFF и собрать макулатуру, но обувь кожаную ношу, но хоть что-то делаю, чем совсем ничего) Ваше мнение?
Общество
Муж поддерживает и посылает деньги greenpeact, WFF, а сам носит кожаную обувь, куртки и ест мясо. Разве логично?!
ваш муж очень умный и практичный поступает грамотно и логично он наверно немец хотя я русский
Природу надо защищать!
Что-то в его рассуждениях есть здравое
А Вы уверены что он это делает от чистого сердца а не для того чтобы выглядеть продвинутым? Ведь сейчас модно быть за экологию. А кожаные ботинки так хорошо выглядят.. . Так же хорошо как и то, что есть возможность невзначай упомянуть о своей гражданской позиции. Впрочем, какими бы не были его мотивы, он все равно пользу приносит. Хоть какую-то.
Начинать надо с себя, мне кажется.. . С самоограничения.
Но все же не хорошо критиковать мужа публично. Видимо вы поссорились и обиделись, раз так делаете. Но правы вы в своих рассуждениях. "Оккультренные" животные страдают не меньше диких. нет никакой разницы, из природы животное или из концлагеря, ой, простите, фермы.
При чем тут страдания животных? Природу надо беречь, но не надо быть идиотом. Надо спасать экосистему, о чем ваш муж и говорит. Т. е. защищать исчезающих животных, защищать от неконтролируемой вырубки леса итд. Но глупо не носить кожаные изделия или не есть мясо, это всё продукты получаемые от окультуренных животных, их специально для этого выращивают.
Если уж совсем хотите стать защитницей, то аспирин не пейте или заразите себя СПИДом, чтобы убить иммунную систему. А то это всё убивает не в чем не повинных микробов.
Swе Markste
Насчет микробов хорошо подмечено!
Да отстаньте Вы от него - ну нравится человеку помогать Гринпису. Правильно, что он ест мясо и носит кожу.
Он просто слегка тронутый.