Общество

Можно ли считать вегетарианкой даму, которая не ест мясо, рыбу, молочку, но носит меха и нат. кожу?

Люанна Фесенко
Не думаю. Но вегетарианцы бывают разные. Есть, что рыбу едят. Есть что ничего не едят мясного и рабного, но едят яйца. А есть и те что яйца не идят, а пьют молоко,
А есть и те, кто молоко и сыр не ест.
и у всех такие сложные названия... .

Веганы - "строгие вегетарианцы", которые питаются исключительно растительными продуктами, исключающими в своем составе мясо, рыбу, нерастительные морепродукты, яйца, молочные продукты и мед. Также они не пользуются изделиями, содержащими кожу, мех, шелк, шерсть и другие материалы животного происхождения. Многие веганы также не используют продукцию, которая проходила тестирование на животных или получена из них (например, желатин) . Стать веганами люди могут по разным причинам. Некоторые выбирают такой образ жизни и систему питания по этическим, эстетическим, религиозным и экологическим причинам. В России этическими веганами являются люди, выступающие за права животных. Кроме того, существуют неэтические веганы, которые предпочитают употреблять растительную пищу в целях заботы о своем здоровье. Также существуют и религиозные веганы - представители религиозных течений: Адвентисты седьмого дня, джайны, Церковь Последнего завета.

Ововегетарианцы - вегетарианцы, которые не отказываются от употребления яиц.

Лактовегетарианцы. Не едят мяса, рыбы и яиц, но употребляют молоко.
Надежда Костина
Лучший ответ
блин, до чего меня бесит это быдло-деревенское слово "молочка" , что тяжко написать нормально по русски?
конечно. вегатарианство рассматривает только питание
Руслан Лысенко
а сама сделана снаружи из той же кожи
Ну она этот образ жизни для собственного здоровья ведет, а не от любви к животным. Вегетарианка значит, А то была бы защитница прав животных.
Дарья Госсен
можно вегетарианкой, а веганкой нет
Janybek Kasymbekov
а почему бы и нет?
можно думаю...
Да, потому что вешетарианство - это только питание.
И у МЕНЯ - НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА.... можешь пощупать....
Возможно она стала вег. по здоровью
да, можно.
Emma Watson
знаете-как ни люби животных-но в северном климате без натуральной одежды-никак. про пуховики даже не говорите-эта синтетика ни о чем.
нет нельзя это уже не вегетарианка