Обувь из свиной кожи на вид грубее чем, из крупного рогатого скота. Её преимущества: самая низкая цена кожи, обуви, курток, натуральный продукт, тело дышит. Минус: обилие крупных пор способных пропускать воду. Чаще применяют производители Китая, чуть меньше в России (из-за китайской конкуренции) .
Обувь из телячьей кожи на вид гладкая. Её преимущества: легко натягивается на форму, смотрится дороже чем свиная, мягче. Минус: высокая себестоимость выделки и готового товара, тоньше, значит легче порвать или порезать. Распространено в производстве обуви Италии. В России применяют только самые крупные обувные производители дорогой качественной обуви. (Преимущественно в женских "лодочках"). Куртки из телячьей кожи имеют благородный внешний вид.
Из других видов животных товары стоят намного дороже - это связано с технологической сложностью выделки других видов кожи. Однако, это далеко не факт, что они качественнее чем телячья кожа, хотя продавцы экзотической и редкой крокодиловой кожи всеми доступными рыночными средствами рекламируют её наивысшее достоинство и ценность.
Общество
Кожаная обувь изготавливается действительно из кожи? А из какой кожи? И "свиная кожа" это прямой смысл или нет?
из кожи крупного рогатого скота и свиная самая благородная из них и качественная на вид но недолговечная
Из свиной, из коровьей, ослиной, конской. Так что свиная - это точно со свиньи снятая, не сомневайся.
очень много кожи морского зверя натуральной используется.
Никакого тайного смысла тут нет, обувь, одежда, даже на барабаны натягивают свиную кожу.
Значит чурбаны не должны носить обувь и стучать в барабаны. Ха-ХА. Это даже проще увидел босова мочи в сартире.
хорошая обувь делается из кожи. свинья, корова, крокодил и. т. п.