Общество

Майкл Джэксон он делал операции по изменению цвета своей кожи? Он стеснялся быть черным?

Я читала что он делал операции по трансплантации кожи, чтобы изменить цвет кожи. Однако в интервью с Опрой говорит что якобы у него кожа сама начала менять цвет! Говорил что якобы после клипа Триллер, его кожа сама начала меняться. Я считаю это бред. Как у черного может так вдруг меняться цвет кожи? Знаю некоторые рождаются с дефектами пигментации. Но все же, он поменял цвет кожи потому что он дискриминировал сам себя?

И как он думал что люди поверят в то, что якобы его кожа сама взяла и изменила цвет! Либо он это говорил чтобы перед своими людьми оправдаться?
Да, он был раб, который хотел освободиться...
Он всегда чувствовал себя униженным и загнанным ребёнком из негритянского гетто и понимал, что белые смотрят на него как на забавную обезьянку, которая может делать фокусы...
И решил, что отказ от самоидентичности ему поможет.
Это не вызывает у меня никакого уважения. Скорее то, чего он пытался избежать - презрение.
Я его ни в чём не виню, просто презираю...
p.s.
(Вопрос об обвинениях его в педофилии остаётся открытым)
Юрий Клепов
Лучший ответ
Получается что да.
Он был педофилом и педерастом, наркоманом с комплексами...
Вот, честно меня не волнуют заморочки Джексона но то что он король попсы никто не оспорит.... Я с женой под Билли Джин танцевал....

https://www.youtube.com/watch?v=Zi_XLOBDo_Y
Юрий Назаров
У него было психическое отклонение под названием идиот - весьма распространённое явление.
Он был несчастным человеком у которого не было детства, он работал в шоу-бизнесе с малолетства и у него был жестокий отец с замашками тирана.
Неудивительно что у паренька съехала крыша и он решил, что все дело в цвете кожи.
Хотя если бы он изучал Марксизм-Ленинизм-Сталинизм, то понял бы, что дело в звериной сущности капитализма, эксплуатации человека человеком и классовой борьбе.
Аня Яшина
Джексон это медиа-фикция, реально его роль выполняли несколько актеров, а потом он (проект) умер.
Майкл страдал витилиго и волчанкой, обострявшимися от солнечного света. Эта болезнь выражается в появлении белых пятен на тёмной коже и с каждым разом болезнь прогрессировала.
А идиоты, которые тебе до этого ответили на твой вопрос, даже не удосужились хотя бы наполовину узнать о жизни Майкла и попытаться понять, почему ему пришлось отбелить свой цвет кожи.