Общество

Напалм - если попал на кожу, хоть капелька, сжигает кожу до кости. Впервые США испытали его во Вьетнаме. Должны ли США++

Azhara Zhonkabaeva
Покаялись на государственном уровне. Признали ошибкой, выплатили, подарили, создали условия, создали фонды, создали реабилитационные центры, центры памяти. Вьетнам никаких претензий давно не имеет. Вы удовлетворены?
Гульнар Калабаева
Лучший ответ
Azhara Zhonkabaeva ТО. что людей морили как насекомых, знаю, про фонды, реабилитацию и др.не слышала, спасибо, просветили..
Напалм получают путём добавления к жидкому горючему (бензин, керосин и др. нефтепродукты) специальных загустителей, состоящих из смеси алюминиевых солей органических кислот — нафтеновых, пальмитиновой и др. Количество загустителя по отношению к весу горючего составляет для бензина (газолина) 4—11 %, консистенция получаемого напалма варьирует от вязкой жидкости до почти нетекучего студня.
В США был разработан на основе полистирола новый напалм «В» , прилипающий даже к влажным поверхностям. Напалм-В характеризуется высокой интенсивностью и температурой горения (+1200°..+1500 °C против +800 °C у обычного напалма) . При хранении стабилен (не расслаивается) . Известны случаи, когда суррогаты напалма-В изготавливались в домашних условиях. Напалм-В состоит из 3 компонентов: загуститель (пластмасса) , растворитель и разбавитель (бензин) . Все компоненты тщательно перемешиваются и запаковываются в герметичные ёмкости.
При добавлении к напалму сплавов щелочных металлов смесь самовоспламеняется на цели, особенно когда цель влажная или покрыта снегом. Такие смеси называют супернапалмом; их нельзя тушить водой.
Другой модификацией напалма являются пирогели, получающиеся при введении в напалм магния и неорганических окислителей: температура пламени получаемой зажигательной смеси повышается до 1600 °C. Образуемые при горении шлаки способны прожигать даже металлические конструкции.
Это белый фосфор сжигает до костей, пока есть кислород он горит, напалм тоже вредная штука тоже прилипает и тоже противный, а США судя по их поведению никому ничего не должны. Это им все должны.
Саша Заремба
Интересно что, та корпарация которая изобрела напалм и производила его, сейчас является монополистом на рынке производства ГМО.
Юрий Брагинец
Azhara Zhonkabaeva Наши сумели тоже произвести напалм. Интересен такой случай. На заводе была пересменка и двое рабочих поленились переодеться в несгораемую робу и пошли открывать (закрывать задвижки) без рукавиц. Напалм попал на руки и прожёг до кости кисти рук. Рабочих сразу на скорой в самолёт и в Москву. Напалм в смеси с воздухом загорается. Небольшая утечка и всё будет гореть.
бррр, мерзость какая! еще бы к ночи про фосген вспомнили (
покаяться, думаю, слишком сильный термин. но как минимум принести официальные извинения - однозначно ДА.
Vladimir Vainolainen
На японцах все испытывали
Юрий Карымов
Во время 2-й мир. войны были фосфорные гранаты эффект такой же,
а газы во время 1-й или пули "дум-дум"?
Кому каяться?
Вьетнам нужно оставить в покое.
Хиросиму и Нагасаки добавьте тогда...
Ayna Mary
Anna Kim Тоцкий полигон и ядерный бомбу сброшенную в 1954 году на 60.000 советских солдат куда добавить?
впервые ядерную бомбу СССР испытал на советских солдатах.. . должен ли СССР ???