Общество
Вот интересный вопрос!!! У мусульман запрещено есть свинину, тогда почему можно носить одежду и обувь из свиной кожи?
Никого не хочу обидеть! Просто интересно!!!
Если не ошибаюсь, свинья считается у мусульман нечистоплотным животным.. и я не слышала. чтобы татары носили одежду и обувь свиную.. .
Живу в Татарстане почти 30 лет... Хотя молодежь сейчас любит сало, это уж старики..
видимо об этом не говорят
есть и одевать ведь разные вещи, так?
))
хотя про дозволенность носить одежду из свиной шкуры - не слышал
))
Сам запрет, видимо, возник из-за сложностей обработки и хранения свинины в жарком климате. Могу ошибаться конечно, и лень гуглить. Но думаю не ошибаюсь - ввели запрет, чтобы не травиться и не болеть. А кожа идущая на ту же обувь для организма не вредна.
а я думала они ходят босиком и в платьях из хб.. . А вообще едят они свинину, только в путь! У меня сосед татарин мусульманин. Так он рамазан или рамадан незнаю как точно называется отмечает, а на пасху кулич в православную церковь носит светить. А многие мусульмане (гастеры) едят на территории России свинину и говорят: Аллах не видит! ТОже для меня не понятно. Почему у нас бог видит всегда и везде, а у них нет?
Анна Воронкова
Потому что они давно вышли из Ислама
Ну, это же совсем разный уровень доверительности по отношению к свинине. Что едим - из того и состоим .
они же одежду и обувь не едят.
Ирина Липова
А вдруг? :-)
..все они жрут, пьют и курят.. . это для других у них типа закон...