Общество
А почему мусульмане не едят свинину?
Вот я типа тоже мусульманин, и христианин. (ну типа обрезаный и крещеный) Да и пофигу, и свинину ем, и все что нужно....
Едят, да ещё как . Ты уж поверь мне на слово.
Гульнур Сафаргалиева
Верю! Я ем!
Наверно, это просто дело, приятное Аллаху (как у нас - пост) , но вовсе не обязательное. Мы когда в армии выполняли свои неприятные военные задачи, то по холодным зимним ночам нам полагался дополнительный ночной паёк: сладкий горячий чай, хлеб и огромные куски сала. Так мои друзья, и мусульмане, и евреи, - нормально кушали за обе щеки, как и мы, русские. Потому что нужно жрать, иначе и сдохнуть можно.
Потом, во время отдыха, кто-нибудь (Мамед, или Магомед или Ахмед) скажет: "Ай, я плохо поступил, свинью кушал... " А мы ему отвечаем: "Друг, зато ты сыт и живой остался, зачем горюешь, Аллах тебе всё простил уже".
Короче, всё можно, когда нужно жить.
Еще как едят, особенно, в совесткое время....)) ) особенно сало любят больше хохлов...))) Ведь у нормального муслима хрен обрезанный, а не рот зашитый)))
некоторые едят
Потому что считают свинью грязным животным.
в библии явреям Яхве запретил есть жисотные с раздвоенными копытами, а от них это перешло к мусульманам
Саня Соловых
согласен- давно отмечено- все религиозные доктрины очень родственны и в своих основах- предисторях имеют общие истоки и источники- если говорить о конкретном- коране- то в нем пророк мухамет- указывает на свое учение- как на один из кирпичей в стене мудрости...добавить нечего
И все ели бы только хрюшек? ! Это не дело.
Когда окажешься в армии, то посмотришь с какой коростью лопают мусульмане не халяльное, а евреи не кошерное сало от грязного животного. Не успеешь сам ухватить. Это когда в обычной жизни всего вдоволь, могут себе позволить выпедрёж, а чуть прижмёт голодуха-всё трескают!
Потому что дядюшка Мухаммед, гуру всех мусульман, сказал что свинью есть нельзя. Собственно, он повторил это за дядюшкой Моисеем, гуру всех иудеев.
Причин (объективных) почему поросятки не взлюбились сим религиозным деятелям две:
Во-первых, свинья - животное грязное чисто по наблюдениям. Свинья есть всё подряд, не гнушаясь даже экскрементов, свинья обожает валяться в грязи. Аппетита и впечатления полезности мяса это не добавляет.
Во-вторых, генотип свиньи очень похож на генотип человека. Этого, разумеется, люди времён Моисея и даже Мухаммеда не знали. Но следствие этого не могли не заметить: Большинство болезней и паразитов, поражающих свинью - опасны для человека. В отличие от коровы или собаки, например.
Так что изначально запрет на свинину был вынужденной морально-эпидемиологической мерой. А впоследствии - остался просто традицией, не подлежащей оспариванию (как и многие религиозные догматы) .
ЗЫ: То, что ты обрезанных и/или крещёный - не делает тебя ни мусульманином, ни христианином, ни иудеем. Это всё равно что говорить "у него нет волос на голове - значит он скинхед". Бред сивой кобылы.
У всех свои причюды, но они много теряют, свинина мало того, что вкусная, ещё и полезная, лутче любого другого мяса усваивается организмом, а в сале полно витаминов и от него не толстеют как от других жиров.
Гульнур Сафаргалиева
Да! Ты на 100% Прав!!!!
Меирхан Билялов
Капец просто)))))
мусульмане обрезки собирали в мешочек, повесили на дерево, а свинья их съела.
Гульнур Сафаргалиева
мммм....ну и что? А причем тут все остольные свиньи то вообще? да и эта, съела и съела
вообще не которые мусульмане едят свинину. а так считается что это грязное животное. http://www.islam.ru/lib/douknow/food
считается грязное животное
это не халяльно)
типа грязное животное.
У нас на районе есть гастеры-нелегалы какие-то, то ли таджики, то ли узбеки (хуй поймёшь, какая там национальность) . Они мусульмане, и свинину не едят, но зато они собачатину едят. Всех бродячих собак съели.
Гульнур Сафаргалиева
перестрелять таких тварей! Собака друг человека!
в разных культурах есть те или иные виды запрещенных продуктов- как считают ученые - вполне обоснованно- с точки зрения материалистических представлений о мутагенозе клеток и раковых заболеваний - соответственно - в здоровом теле - здоровый дух- ведь действительно- мысли и настроение - как душевное состояние- не в последнюю очередь зависит от того что мы едим- и как мы бережно относимся к тому генетическому наследию, которое мы получили от предков и передали потомкам- ну и как метафора-
Чтоб до седых волос дожить - есть мудростей не мало,
Я смог познать лишь две из них, мне в жизни их хватало,
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало быть.
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Гульнур Сафаргалиева
Я уже давно принял первую мудрость которую ты сказал "Уж лучше голодать, чем что попало есть".
А вот на счет второй... хоть я ее придерживаюсь....но это не на долго, один устаешь
Ты просто Коран плохо знаешь.
Есть много версий, но если мусульманин будет умирать с голоду, а из еды появится только свинина, он должен её съесть, если он откажется и умрёт с голоду то его ждёт не весёлая загробная жизнь, так как это приравнивается к самоубийству.
грех на верное)) священное животное..