Общество
Почему мусульмане не едят свинину? Откуда такое поверье, и что оно означает....а почему тогда сало едят свинное?
свинья валяется в грязи. это грязное мясо значит.
Мусульмане не едят и сало свиное тоже!
Ты думаешь, что "свинина" и "свиное сало" для них имеет разницу?
Есть свинину запрещено и мусульманам, и иудеям (евреям) , то есть семитским народам. Запрещено их пророками. Мол, животное не чистое.
Кстати, христианство происходит от иудейства, как бы. Но мы-то свинину жрем еще как!
сало едять?
так то мобуть не мусульмани.. .
:(
так то мобуть не мусульмани.. .
:(
Потому что считают свинью грязным животным и сало они тоже не едят-я имею ввиду правоверных мусульман, а не тех кто пьет водку и салом закусывает-есть и такие.
Все жрут в армии по крайне мере точно все жрут. при мне четверо умников отказались от обеда и грохнулись в голодный обморок на плацу. Потом все жрали за милую душу=))
с голодухи будут есть все ...Но вообще-то не только мусульмане не едят свинину, считается нечистым животным . А вот в Индии Говядину тоже не едят, но по причине святости коровы
а вот я в армии поваром был, поверьте когда жрать хотят едят еще как!!!!
Да всё они едят, больше разговоров.
Им бог ихний не позволяет!
В старину какой то царь потерпел поражение и затого что его воины отравились тухлой свининой изапретил её есть. древние давно заметили что свинина быстрей портится в жарком климате, чем говядина.
ну а эскимосы не едят бананов и чё? а я не ем лягушек - хотя по идее должна быть чище чистого- постоянно в воде моется)))))
и правильно делают не чего хорошего в этом мясе нет, лучше съесть кролика и барашка
Свинья ест себе подобных. Но что мусульмане не едят свинину? может у себя на Родине. В России жрут только дай и водкой запивают (что тоже запрещено)
мусульмане сало не едят, свинья считается грязным животным
хрень полная свинья грязное животное да по сути все они грязные пусть и говядину не едят и баранину.... всегда считал это глупостью.. . пол немыть он же тоже грязный в машинах грязных не ездить вообще абсурд
Свинина считается грязным животном. Получается что они чистюли, потомучто даже после того как они сходят в туалет по большому, они не вытераются бумагой, а сразу моются, и поэтому они при встрече здоровуются другой рукой.
Дорогая Ольга, свинина не рекомендуется и христианам. Скажу коротко. В Библии в Ветхом Завете есть глава " ЛЕВИТ ". Левит - это народность такая в палестинских землях была. Откройте эту главу и увидите. Там подробно описано, каких зверей, птиц, рыб нужно брать для трапезы. Одно точно - хищниками питаться не надо: ни птицами - хищниками, ни рыбами - хищниками, ни животными - хищниками.
Можно питаться копытными животными, но только ЖВАЧНЫМИ. И чтобы вырез копыт у них был глубокий, как у косуль, коров и т. п. Свинья - тоже копытное животное, но она животное не жвачное, а чавкающее. И вырез копыт неглубокий.
Так что знайте, что христианам тоже не надо питаться свининой. Об этом христиане не хотят говорить, потому что не очень придерживаются традиций. А у мусульман он сохранён до сих пор. Поэтому такое сложилось впечатление, что только им нельзя есть свинину. Нет, нельзя свинину и христианам.
Не знала что сало еще какое-то кроме свиного бывает.... Оо
Свинья считается у них грязным животным.