Общество

Где факты подтверждающие существование Иисуса Христа? Библия и всякие там заветы не канают.

нет таких фактов.. но, кстати, и фактов, что его не существует тоже нет..
Любовь Бикелис
Лучший ответ
Вера - вот главный факт.
Она либо есть, либо её нет.
Не всё на этом свете можно пощупать руками.
Виктор Анурьев
А что земля не плоская верите?
Факт, что человек с таким прозвищем был казнен в Иерусалиме римской администрацией по обвинению в оскорблении кесаря подтверждается прежде всего Иосифом Флавием. Практически все историки согласны, что свидетельству Флавия можно доверять.
Самое главное доказательство - что мы еще живы, что кое у кого еще души живы и еще осталась в мире Любовь, хоть и все меньше её.
N. Alenikov
свидетельства очевидцев. можешь поспрашивать.
Саша Скоринкин
Соглашусь с хаммер"ом. Видилиш ли. Вот например у тебя есть девушка, ты уверен что она любит только тебя? Нет, потому что доказательства косвены, и то она говорит, или ты веришь, но, для тебя это истина, потому что веришь ты! Зато сегодня вторник. Ты в этом точно уверен, потому что это ты можешь спросить у любого, то, что твоя девушка тебя любит, но это известно только тебе и ей. Это просто примеры, насчет что точно, а что а что не точно. Теперь. Если читал Библию, то первое что хочу сказать, эта книга всегда пишется с большей буквы как и твое Ф. И. О! Второе, если внимательно читал Библию, то там написано, точно не помню как, но, Бог не приказывал верить в него, он просто всегда с теми, кто в него верит. Мне кажется, Бог есть, если ты в него веришь, подобно тому, если ты не веришь, что тебя любит девушка, то она тебя любить не будет, т. к. ты не веришь в неё. Даже слово богатый от слова Бог, это тот человек, в котором много Бога, а человек с большим колличеством денег - коллекционер. В завершение скажу, если спросишь у верующего, есть ли Бог, он ответит - да. Потому что у него Бог есть. А если спросить тебя, есть ли Бог, то ты что скажешь?
это слишком длинный текст, пообщайтесь с историками
Это вопрос веры. А вообще. римские незаинтересованные источники упоминают о таком иудейском деятеле...
Есть свидетели в России.