Общество
Кто читал Библию? Скажите Отец Иисус Христа это Иегова?
И его и наш, если ты веруешь. Иегова- имя Бога.
У бога отца-сотни имен.
Это одно из Его имён.
это сам БОГ! читай внимательно-я в отце и отец во мне!! ! для верующих написано!
Похоже, что Дух Святой .
Иисус Христос - Сын Бога.
Иегова с иврита - Сущий, Обладающий Бытием.
Это имя в традициях иудаизма - сокровенное имя Бога, которое мог произносить только первосвященник, только 1 раз в год, только в алтаре храма. Бога называют Адонай (Господь) или Элохим (Бог) .
Так же и в христианстве имя Иегова (Сущий) не говорят просто так, а говорят Господь или Бог.
Также говорят другое имя Бога - Саваоф, от ивритского Цеваот - Господь Воинств.
Иегова, одно из имён Иисуса Христа.
Сущ 12 имён Бога, два вы знаете: Иисус, Иегова.
Кто то знает больше. Все не знает почти никто.
Но (из ч. магии), кто произнесёт все 12 имён Всевышнего - тот помрёт очень быстро.
...и это не шутка.
Иегова-это имя Бога у верующих из секты "Свидетели Иегова".
Библию читал отец Христа это такое создание из пламени и огня именуемое бог всея видемого и невидемого очень гордый вроде как.. . Что касаемо Еговых это свидетели чегото об этом говорит приставка ИЕ а на деле щас они шорлатаны и сектанты впрочем возможно православная церковь щас тоже уже просто секта о чем говорят дорогие часы у метрополита Керилла за 30 000$ Вот если в паску у меня на руке окажутся его часы я поверю что огонь чесно загарается а не разжигается спецальным приспасоблением которое замаскировано чтобы его не нашли...
У Иисуса нет отца) Мария сама родила от бога.
если подходить формально, то юридически - Иосиф, биологически - никто (хотя в этом случае должна была бы родиться девочка) , духовно - Бог
Владимир Дорожинский
Это при клонировании от женщины может родится только женщина.
А рождество Иисуса Христа - это воплощение Сына Божьего.
А я думал, Йося его папа...