Общество
Почему Большивики старались отрицать сам фат существования Иисуса ?
Партия большивиков во Главе с Лениным с 1917 года вела антихристианскую пропаганду причем отрицался сам факт исторической личности Иисуса - большивики говрили что он вымесел.Однако большиство большивиков были евреи-ортадоксы хорошо знавшие тору и знавшие что Иисус существовал как личность - зачем же они старались внушить Росийскому народу откровенную ложь ? Было ли это проявлением нетерпимости евреев ортодоксов- большивиков к личностит Иисуса веть согласно торы Иисус был самозванец.Или отрицание факта исторической личности Иисуса было частью какого то плана ?
Мне кажется что в приведённом Вами факте нет никакой загадки! Для того, что бы заставить народ поверить в новую идеологию (Маркса-Энгельса), надо было искоренить из народного сознания ВСЕ конкурирующие идеологии!
а у вас откуда такие сведения? неграмотная пробабка рассказала? а она не расказала как крестьяне громили церкви? воровали все что подруку попалось? большевики отрицали сушествование бога. попробуйти привести хоть один пример убеждающий в обратном. умер ваш главный поп. скорбите. но почему же он лечился в цкб а не упал ниц перед вашей чудотворной иконой богоматери. на бога надейся а сам к науке? оболваненый народ. в школе нужно было учиться.
Партия большевиков во Главе с Лениным с 1917 года вела антихристианскую пропаганду причем отрицался сам факт исторической личности Иисуса - большевики говорили что он вымысел. Они не только антихристианскую пропаганду вели, вели и анти мусулманскую и антиеврейскую веру. общем, они отрицали всевышнего и его пророков, в том числе Иисуса.
Однако большинство большевиков- ,были верующими. но большевистическая партия почему так поступало, потому что тогда храм и мечет много влияло на народ, партия большевиков не могли народ вести за собой, поэтому они были вынужденными отличат что она есть, и закрыли-уничтожили почти всех храмов, соборов и мечетов. время было такое, несмотря что разрушили, они тоже в своем душе были верующими, они тоже иногда ходили и в собор и в мечеть и помиловаоис перед всевышним.
Сергей Боков
Большинство верующие, хе...ну незнаю. Хотя когда плохо кричат мамку, а когда оооочень плохо моляться Господу. И не важна национаьность, религия и т.д. У всех так. Было, есть и будет.
я что то в Торе ничего про Исуса такого не помню ваще..: -)
Так и есть Иисуса никогда не существовало, все это миф
Всё просто. Они пытались занять место Бога в сознании людей :)
Твою девизию)) ) Граждане! Ну как можно было материализм строить не искоренив духовность. Стремление то было к абсолютизму. К абсолютной модели материалистического общества. К тому же религия всегда вторая власть. В ЛЮБОЙ стране, смею Вас заверить. Сенат и синод не случайно схожи на уровне слухового восприятия.