Общество

почему большивики не оставили в покое Николая II после его отречения? ну жил бы себе человек и все никого не трогал бы, в

ну жил бы себе человек и все никого не трогал бы, в дела России не лез бы. и все. зачем убивать нужно было? что за варварство то?
Мне гораздо интереснее почему его в Англию родственники не пустили?
Алексей Логинов
Лучший ответ
Виктор Малых Там насколько я понимаю решали не родственники, а парламент.
А вы НАВЕРНЯКА знаете что царя большевики убили?

Вона, 1-ая Мировая Война началась из-за убийства Принца. Почему бы и после убийства Николая не начать войну с Красной Россией? Откуда вы знаете что это не планировалось? Может что-то не заладилось у них там.
Подождите немного, вдруг скоро найдутся "подлинные документы" подтверждающие мои слова.
Алтын Мажитов
Нужно было уничтожить смысл самодержавия, нет потенциального царя - вопрос с самодержавием закрыт навсегда.
Asema Jangazievna Вообще то еще Керенский провозгласил Россию республикой.
Они не верили, что он не соберет своих сторонников и не будет пытаться восстановить свою власть в России...
Daulet Serikbol
До Николая Романова им дела не было а вот царя пришлось убить - чтоб не пришли соседи и не принесли нам демократию
Нет никаких фактов в том, что эти убийства совершали большевики! Был обозлен народ В дальнейшем убийцу Михаила Романова вообще сослали в Гулаг!
kirilkyts
Asema Jangazievna "Нет никаких фактов в том,что эти убийства совершали "
Ну почему нет? Их убивали большевики. Другое дело, что эти конкретные большевики находились в оппозиции Ленину и решали скорее всего местные проблемы.
Вы уж уточните какие большевики.
Виктор Малых
значит боялись они его думали что опасен вот и убили!
Лариса Ерёмич
ну вот такие они, любили в людей пострелять.. . особенно в безоружных, в женщин и детей...
Царь и его семья была приговорена и не в России, а гораздо дальше. Если бы в дело вмешался тогда запад и королевская семья, то этого бы не произошло, потому что цель была- уничтожение монархии и православной церкви - двух столпов на которых держалась Россия и которая, испытывая непростые времена могла бы возродиться на них опираясь со временем, а кто ж этого на западе хотел? ! Не для этого вкладывались деньги американских банкиров и немецкого генштаба в российский хаос и первую революцию, приведшего к власти масона-Керенского и такое же правительство, которые спокойно передали власть большевикам, но они просчитались со Сталиным, да и с Лениным кое в чем. Хотя убийство царской семьи и разгром церкви у них на первых порах получился.
Не забывай кто были большевили, это были жиды, а царь, помазанник Божий. Православный царь! Понимаешь?
Даша Сабадаш
А золотишко ?
ничего личного. политика.
Ленин и Свердлов боялись Реставрации Монархии-и собственного повешения !!
Виктор Малых Вообще то ни Ленин, ни Свердлов не имели к этому делу никакого отношения.
Потому, что и Петр Первый Алексея. Нельзя оставлять знамя, под которым соберутся противники.