Общество

Можно ли назвать белое движение единым, если учитывать, что большая часть было за отречение государя Николая II?

Белое движение опиралось на помощь Антанты.
Монархистов там никого не было кроме Деникина.
В основном либерасты-дерьмокрасты.
А это уже разброд. .
Попытка Колчака уйти от Всевидящего Ока англо-саксов привело к его выдачи большевикам и пропаже Золотого Запаса Империи.
..Деникин + Колчак неудачник. . Вот и все более-менее адекватное. Остальное - американские соски.

.
На счет отречения- его приняли с радостью, хотя никаких оснований не было. Потому и не освобождали ЕКБ. . боялись выпустить джина из бутылки.
Все бои шли по линии Челябинск-Восток и южнее. . Тут белые как будто сговорились с красными. Влияние Антанты. ЕКБ не рассматриваля в качестве объекта воееных действий.
Как говорили жидо-большевики: Если бы белые подняли бы флаг монархизма, то красные не продержались бы и месяца. Потому как кровавая демократия всех мастей и цветов стала кошмаром для народа.
Татьяна Никонова
Лучший ответ
Да нет, там как раз всякий сброд был: дерьмократы, кадеты, монархисты. Это большевики были едины, поэтому и спасли Россию, поэтому и победили.
Колчак был дерьмократом если чО.
Катя Донцова
белое движение едино в своих идеях монархизма в России, но царствование Николая II многих не устраивало ввиду его политики. Поэтому можно сказать, что они были едины в своих взглядах на будущее России.
Да, тогда белые были "едины"(как последние продажные шлюхи) Колчак - Мундир английский, Погон французский, Табак японский, Правитель омский. Хотели сделать Россию коллонией, но увы. не получилось