Общество
Зачем буржуазии понадобилось отречение Николая II от престола?
К началу XX века верхи РИ были частично пропитаны масонами. Когда стало понятно, что Россия становится в высшей степени могущественной страной - были брошены все силы для её уничтожения. Сначала по России вдарил страшнейший террор (1900-1912г), в результате которого погибли более 10 тысяч человек! Но самое ужасное было то, что среди этих людей были мощнейшие политические деятели того времени, уровня Столыпина, Боголепова и Сахарова. То есть - Был прямой подрыв государственности России! Потом РИ была втянута в первую мировую войну... Ну а далее Кайзер и американские банкиры запустили в РИ (словно вирус в ослабленный организм) разного рода кровавых революционеров и провокаторов. Ну а далее началась страшнейшая гражданская мясорубка, в которой погибло более 10 млн человек! Итог же этого - раздробление страны, классовая война, страшнейшие потери в войнах и как "венец" всего этого полный развал всего и вся в 91г.
Буржуазия сама хотела править.
Мария Яковлева
а он им чем мешал? В Британии почему-то ни Тюдоры ни Уиндзоры этому не мешали
инициатором было его ближайшее окружение... -все как оычно - захотели порулить.
власть и царя в стране ненавидели все. смещением царя хотели избежать полномасштабной революции-но было уже поздно
Он стал тормозом развития производственных отношений
Мария Яковлева
ну не он лично, а административно-экономическая система Империи
за год до этого Николай "приватизировал" некоторые предприятия буржуев, поднявших цену на свою продукцию и этим поставившим под удар войска. Вот они и отомстили царю за это, захотели сами управлять государством
Мария Яковлева
Ты про ЦВПК? так там наоборот... творили мрази что хотели... собственно из-за тотального русского распила, войска и оказались в таком бедственном положении
Они думали, что он им мешает и без него они быстро сами справятся... А получилось только быстрее развалить!
Ленин в 16м такого не ожидал и писал в письмах что "революция это удел будущих поколений революционеров"
А больше всего окружению досаждал Григорий Распутин. Собственно с него все и началось.
Ленин в 16м такого не ожидал и писал в письмах что "революция это удел будущих поколений революционеров"
А больше всего окружению досаждал Григорий Распутин. Собственно с него все и началось.
Тоже этого не понимаю. Можно было мирно перейти к конституционной монархии
Буржуазии чихать. Это тогдашним военным захотелось тогда либерализьма.
Как сейчас им хочется наоборот.
Как сейчас им хочется наоборот.
Либерализма захотелось. Только вот либерализм в их понимании это что над ними "начальства" не будет. На низшие слои общества это не распространялось. Отсюда и Октябрьская революция.
Для установления своей буржуазной власти - неофеодализма.
Счастья хотели. И скинули этого упыря.
Похожие вопросы
- ПОЧЕМУ На ОТРЕЧЕНИИ Николая II НЕТ ГЕРБОВОЙ Печати и Оно ПОДПИСАНО Карандашом БЕЗ ДАТЫ.ОТРЕЧЕНИЕ Николая II НЕЗАКОННО?
- Как вы расцениваете поступок отречения Николая Второго от престола?
- Почему Николай II ПОДПИСАЛ КАРАНДАШОМ Отречение от ПРЕСТОЛА За Себя и ЗА Сына в Пользу брата Великого Князя Михаила?:)
- Вы знали что обломки американского БПЛА поднимает судно построенное в Петербурге времен Николая II ? Чудо инженерной+
- Почему царь Николай II не видел капитал и его промысел с изменами всех рядом?
- почему большивики не оставили в покое Николая II после его отречения? ну жил бы себе человек и все никого не трогал бы, в
- Можно ли назвать белое движение единым, если учитывать, что большая часть было за отречение государя Николая II?
- Почему в "отсталой" Российской империи (времён Николая II) было столько великолепных учёных?
- За что во время революции убили Николая II, который отрёкся от престола. И зачем его семью?
- А Николай II действительно отрёкся от престола, есть этому доказательства, или это лживая пропаганда большевиков?