Общество

А почему Николай II не расстреливал большивиков ? А обходился с ними крайне мягко ?

Все помнят как Ленина кормили молоком и горячим хлебом в тюрьме. Причем этого было так много что хвталао и на чернильницу и на письма. Николай второй не применял таких методов - пыток, избиений, "несчастных случаев", доведение в тюрьме до смерти и т.д. Вопрос почему ? Оправдонна была ли эта мягкотелость ?
Это его и погубило. Большевики основываясь на том печальном опыте и устроили свой кровавый террор.
Сергій Бурлака
Лучший ответ
читайте В. г. Короленко "Обыденное явление"и Л. н. Ттолстого "Не могу молчать" и В. п. Обнинского "Очерк из жизни и царствования последнего имп-ра Николая 2го" изд. 1912 года. Берлин.
Там же прочитаете о помилованиях, ходящих кругами, и о повешенной просто по подозрению беременной и о "столыпинских галстуках".
В*
В*** *******
Царь был прежде всего христианином и либералом, это его и погубило а вместе с ним и всю Российскую империю.
В Бога веровал, греха боялся.
Эдиль М
Потому что дурень был вот и поплатился, большивики учли его неудачный опыт педагогики))
Тимофей Чёрный
Нельзя све видеть черным или белым. Почему - то церковь отказалась канонизировать останки...
Александр Березин Но его-то она конанизировала, он - Святой.
на планете как минимум 2 вида людей
наверное, поэтому
а вот Николай1 приказал стрелять, но потом церемонился, видимо выписали звездилей ему
А потом большевики и детей его не пожалели и расстреляли Еще один показатель большевистско-комунякской доброты.
В*** ******* читайте В. г. Короленко "Обыденное явление"и Л. н.Ттолстого "Не могу молчать" и В. п. Обнинского "Очерк из жизни и царствования последнего имп-ра Николая 2го" изд. 1912 года. Берлин.
Вероятно, многие здесь забыли про расстрел мирной демонстрации в 1905 г. ?
И вы это называете мягкотелым?
По сравнению с Николаем II тов. Джугашвили (ака Сталин) -- агнец Божий.
И если наша православная церковь канонизировала Николая, то Джугашвили уж точно следует причислить к лику святых.
Надеялся! Что Они с ним поступят так-же !
По данным 4 Государственной Думы, с 1901 по 1914 гг. царские войска более 6000 раз открывали огонь, в том числе и артиллерийский, по митингам и демонстрациям рабочих, а также по сходам и шествиям крестьян. И это только по МИРНЫМ митингам, шествиям, сходам. Число жертв колебалось от 9-ти до тысячи человек. Всего же число жертв подобного рода "стрельб" превысило 180 тыс. В 1907-1910 гг. в каторжных централах погибло свыше 40 тыс.
Salamat Ibraimov
Николай кровавый его звали в народе, ходынка, 9 января
Juli Rudenko
потому что человеколюбивый был
Citrus Nv он все больше простой народ мочил. посему и кровавый
Воспитание
вспомните "кровавое воскресенье"...вспомнили... так вот после этого народ, подогреваемый большевиками, жаждал революции и был в гневе, обвиняя царя в кровавой разборке, а устранение лидера большевиков усугубила бы и так шаткое положение монархии... поэтому чтоб удержать власть пришлось идти на некоторые уступки...
Потому что Большевиков не рассматривали как большую опасность ( их было мало ) , а вот Меньшивиков и на каторгу ссылали и вешали! ( их всерьез воспринимали ) )
помазанник Божий. а большевики нехристь.
Asel Serikkizi
Так он же был западником-гумманистом. Европу любил копировать.
Дебил.. . А большевики молодчики
Л*
Лёвка ***
Потому что Российская империя была православным государством. И царь тоже был христианином. И поступал с врагами по-христиански
Мустафа Гасанов Турк Действительно так я с Вами согласен.
Мало того, царь еще и платил им "командировочные" во время ссылок. Так, Ленин в Шушенскм получал 8 рублей, что было по тем временам огромными деньгами: он мог корить семью, нанимать жилье и даже нанимать прачку...
Грешки свои замолить пытался только не вышло..