Общество

Почему Николая II в России считают святым?

Если он угробил экономику Российской Империи, довел страну до нищеты и мирового изгнания, просрал войну, покусившись на чужие территории, устроил вседозволенность церкви и в итоге своими действиями привел к революции и гражданской войне.
просто щас модно стало
Наталья Новожилова
Лучший ответ
Вместе с своей семьёй и обслугой - невинно убиенные.
Самат Естаев
кто считает у тех и спрашивай
Юлия Колесникова Вот и спрашиваю. В России он официально признан святым, т. е, канонизирован.
Бред какой то. Ты в каком классе учишься, мой незнакомый юный друг? Ни до какой нищеты Николай страну не доводил. Царское правительство того времени вообще в экономику не вмешивалось. Аграрная страна, занимавшая одно из первых мест по экспорту зерна (1 - ое или 2 - ое). Все технологии импортировались. Специально на индустриализацию страны никто не давил. "Вседозволенность церкви" была до него исторически. И, жаль, что Гундяев сегодня не помнит о том, к чему это привело.
Единственным его "действием" предвосхитившим Великую бойню под названием "гражданская война" было его решение вступить в 1 - ую мировую.... которая дала в руки миллионам мирных мужиков оружие в руки и опыт "убивать".
Ну и главное - его пассивность, неспособность управлять страной, запоздало под нажимом таких людей, как Столыпин, принимаемые решения...
Святой? Никакой "святости" у этого дерьма я не вижу.
Solihjon Orifjonov
Павел Макаров Окей все праильно и верно. Никола слаб был душой телом. Слабее даже нынешнего Януковича для сравнения.
Это не правда, при нем Россия занимала первое место в мире и к 1917 году полностью обеспечивала себя продовольствием. вооружением и обмундированием. И надо признать он не сбежал никуда, не ездил с полками охраны. Политическая обстановка была таковой, что империализму в России без анти-пропаганды и четких политических действий было не выстоять. А Николай второй при всем уважении к нему был никчемным политиком.
На очереди канонизация Распутина и Ивана Грозного
Кanykei Каpатаeва
для предателей и педерастов разных он может святой
Игорь Другов
Ерлан Исин оу мудищев ты еще жив))
Ротшильды реанимируют своего сексота, т. к. они сегодня рулят в мире. Управляя либералами, они внедряют идею монархии в России, „героизируя„ этого паддонка, укрепляя власть олигархии.
Чех Юрий
не святым, а мученником. И не только в России, но во всей епархии РПЦ.
Vuqar Babayev
Экономика и т. п. не религиозное дело, а умер он с верой и смиренно, как мученик. Верил он в Бога и веры не предал, а мирские ошибки дело другое.
Потому, что быть хорошим политиком- значит иметь кровь на руках и не брезговать грязью. Вот и думай.
Mikhail Cherkashin
где ты услышал про святого, скинь ссылку