Общество
Считаете ли Вы Николая II - предателем России?
Я не очень разбираюсь в политике и истории, но еще из школы помню, что кровавое воскресенье, кровавая Ходынка, Ленский расстрел, кровь невинных людей, пролитая царскими сатрапами в годы 1-ой Русской революции - вот страшные вехи николаевского царствования. Следствием бездарной политики Николая II стали поражение России в I Мировой войне и в Русско-японской.
Вячеслав Серегин
Вроде юная девушка...а самый обоснованный и толковый тут ответ написала! Умница!!!
Нет естественно. Святой человек-мученник.
я бы так не стал его называть. скорее всего он жертва ситуации и своего окружения.. одним словом - слабый политик, слабый руководитель.
нет, предателем не ситаю, но и святым тоже.
Нет.
Он нарушил военную присягу. Дезертировал во время военных действий.
Да, несомненно...
Нет, конечно же. Просто человек оказался не на своем месте....
нет не считаю.... при Отце народов немцы были под Москвой, при Петре1 под Полтавой, при Николае 2 не прошли дальше Польши.
Solnce Milenkoe
Чтобы для Вас, любезный, это не было ударом, сообщаю, что в Первую мировую войну немцы вообще не вторгались в Россию, соответственно и не могли никуда дойти...
Да, и только ДА" Николай второй предавал Россию неоднократно- во-первых ввергнув ее в Первую мировую войну, последствия которой для народов России были катастрофическими, и то, что он отрекся от Богом данной ему власти, оставив свой народ на произвол, точно как пастух бросает свое стадо, чем ввергнул свой народ в хаос, в результате получилось то, что имеем.
Меньше бы свою жену слушал.. Отдал бы трон брату, как поклялся отцу своему, глядишь и история России пошла бы по другому..
Нет не думаю. Если даже и хотел но не успел... его РАССТРЕЛЯЛИ. Но он НЕХОТЕЛ и даже не думал предавать. Он совершил очень много ошибок, но он остался ПАТРИОТОМ своей Родины. Вспомните Керенского. Вспоминаете? Вот это и есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Катька-растрёпа
Я просто охреневаю, пацаны! Вам что, кроме пивной соски и дырки в стенке женского туалета не было интересов в жизни? И прочитать ничего не довелось? Кто из вас видел документ : ксерокопию? Фотокопию или что-то аналогичное об отречении Николая " от престола ?
Так вы скажете, что и Иван Грозный отрёкся от престола в пользу татарского царевича ?
Была телеграмма от 2 марта 1917 года из г. Пскова от имени Николая 2 его брату Великому князю Михаилу Александровичу о передаче ему ( Михаилу) блюдения Престола Российского до окончания войны в связи с необходимостью Николаю " как главнокомандующему находится на фронтах и в телнграме буквально было сказано: "Заповедуем Брату нашему править делами государственными в полном и нерушимом единении с представителями народа в законодательных учреждениях. " И ни слова об отречении. Да. Было нарушение закона о престолонаследии - блюститель Престола Российского уже был - им был, и в случае невозможности Царпя быть при троне, обязан был исполнять царский долг - наследник, цесаревич Алексей, либо кто-то, назначенный царём, но обязательно при Алексее --.За несколько дней до подачи телеграммы Николай" общался с медиками, те сказалт что отрыв Алексея от мемьи - равнозначно его убийству, Царь решил оставить Алексея при себе.
А далее началпсь жидовская ложь ( которую вы все повторяете и талдычите) и вакханалия: Кто-то из высших масончиков ( Гучков? ) примчался в Думу тряся телеграммой - вот, Царь отрёкся, мы победили! Телеграмма пошла по рукам по рядам в думе и тут же была утеряна. Её переписали по памяти, но в этот же день исчез в думе и переписанный экземпляр, восстановили в третий раз - и из маленькой ленточки телеграмма превратилась в густо исписанный лист! Тогда же дума принимает решение об аресте царя 21 марта присланные комиссары Временного правительства арестовывают царя прямо в Ставке, в Могилёве, арестовывают при поддержке командующих четырьмя фронтами - это был акт измены. предательства - за которую Россия и хлебает по сей день. Вся дворня воспользовалась моментом оторвать для себя кусок от государственного пирога, все ринулись во власть. Только власть - не от людей и не людьми даётся, а за самозванно присвоенную отцами власт- их потомству воздаётся в четырёх поколениях.
да
Алевтина Дудкина
это твой жид ленин предатель, а не наш Царь
Нет, я пытаюсь справедливо относится к нему. Он же не виноват, что родился в царской семье. Не все люди способны управлять государством, а тем более таким как Россия. Несомненно, он совершал роковые ошибки. Кроме того, я искренне жалею его и его семью
Rauan Ne Macho
не можешь - не берись, он был не единственным сыном в семье
нет
Нет, не сичтаю. Это был слабый царь, имел множество по-настоящему царских и царственных черт, но предателем не был. Его беда была в том, что он не понимал влияние политической пропаганды и, следовательно, не остановил ее...
Нет я его считаю козлом отпущения, все на него свешали всех дохлых сабак. Почему вот Кровавым прозвали, ведь он не отдавл приказ об растреле демонстрации это уже достоверный факт.
нет
Не считаю. Политические достоинства Государя сильно преувеличены. С другой стороны, на нем фокусируется огромная трагедия России. Расхлебываем по сей день...
Да, он не имел права проявлять слабость и отрекаться от престола. Он был помазан на царство и в ответе за богом вверенную ему державу. Он должен был понимать в какие руки отдает власть, и сколько людей потеряют почву под ногами при его отречении
Полностью!
России никогда не везло на правителей ( к простому народу власть всегда относилась как к быдлу). Если бы Николай-2й был нормальным царем, то ни в жизнь небыла революция.
Алексей Кот
Ну... насчет "никогда" это Вы загнули? А Александр III, например?
Отнюдь