Общество

Почему Николай II не боролся за свою страну? Устал? Это не оправдание.

много читал про него.. .
главный грех этого царя был в том, что больше России он любил свою семью, и в частности свою жену.. . для монархов это не допустимая роскошь.. . именно из-за этого случились все беды России начала прошлого века...
Лидия Никитина
Лучший ответ
Игорь Романов Немного поправлю - он не мог отказать. А надо было бы кой кого и повесить.
Слабый был человек.
Николай II вообще нонсенс.
Он был яркой иллюстрацией Принципа Питера - "У каждого человека есть свой уровень профессиональной и общественной компетенции ".
Натали Богатырева Да, лучше бы кровь пролил...и так Кровавым прозвали...а он решил напоследок Христа сыграть. Эх...ну да что теперь говорить-то...
Он пожертвовал собой ради страны как Христос
Елена Атамова Христос не мучил ворон и кошек, как Николай второй. Почитайте его дневники
Залил страну кровью, поэтому и получил прозвище Николай кровавый.
Расул Матназаров пропоганды насмотрелись
Жазира Садыкова Читай историю и учись анализировать, тогда увидишь правду. Я всё досконально объяснил, а ваши басни нет смысла обсуждать. Удачи
Кристина! У Тебя больше других дел нет? Какая теперь разница? Ты что жила в то время? Там с Ними была?
Натали Богатырева Я интересуюсь историей. Без прошлого нет будущего.
я тоже так говорю, но мне доказывают .ЧТО ОН ПОЖЕРТВОВАЛ СОБОЙ, я с этим не согласен ,
Ирина Панченко
Нет. Просто всему своё время. Его время, к сожалению, прошло. И как ещё говорят " Один в поле не воин". Многие же просто бросили Россию на произвол. Сейчас то, конечно, легко рассуждать что и как надо было.... А в те времена слишком много смуты было. Эта целая история, веха .
Zhanna Smirnova
испугался...
А*
Артур *
А вот Муаммар Каддафи боролся или нет? А лет через десять напишут что он был безвольный трус и развалил страну. А такие вот "птички" будут повторять уже как ИСТОРИЮ.
Историю пишут люди .
Каким образом он должен был бороться?
Натали Богатырева Не отрекаться, не идти на уступки, стянуть к Петрограду верные войска с фронта. Всему вас учить надо...
а вы его современник? в душу ему заглянули?
Котенок )
Натали Богатырева Я читала про него. Это история моей страны.
Потому что политика подобна бизнесу, а бизнес подобен бандитизму.
ли если не отречется его семья захвачена и и уничтожат . он отрекся в пользу брата
Наташа Втюк
Натали Богатырева В начале марта угрозы ареста и тем более уничтожения царской семьи не было. Царскую семью (императора, императрицу и их детей) арестовали лишь 8 марта, уже после отречения Государя.
Главное, чтобы вы не устали заниматься троллингом. )

А Николай II - откровенно слабым был царьком.
Inna Kushnir
Натали Богатырева Это не троллинг
рыба гниёт с головы. Предательство и продажа.