Заплачу за неё(него) за то, что хочет взять (если есть деньги) .
Сделаю что могу, помогу сумку нести, дам ещё немного денег,
или продуктов каких-то куплю. Значит нужда так велика, что
заставила человека в грех войти. А значит.. . недалеко и уныние -
один из самых тяжких грехов. Сама знаю, что это такое.
Общество
Какое чувство вызовет у вас старушка (ик) ворующий на рынке или в магазине с прилавка? Как вы поступите увидев это?
Чувство ненависти к власти, что обрекла её на такое... -Отвернусь.. .
Да и мы все виноваты: голосуем (или не голосуем, но молчим! ) за проходимцев...
Ну это же клептомания. Лечится.
Илья Гусейнов
маленькая пенсия это клептомания?
Прикрою старушку что бы не заметней было:)
Промолчу.
Предпринимать ничего не буду. Чувство - оно уже давно присутствует - всем на всех плевать и старушка тут совсем не при чём. ))
уважая старость промолчу-верна поговорка-что старый-что-малый-уважать надо старость
Видела даже пару раз такое. Делала вид, что не замечаю. Но неприятный осадок оставался, но, отнюдь, не чувство жалости.
промолчу, домой приду расплачусь
Илья Гусейнов
вот такое же чувство испытываю
помогу ей спереть побольше.
возможно, никак.
Куплю ей эту фигню (не икру же черную и не Реми Мартель она ж брала).
Сочувствие. Купил недавно филе горбуши - тухлое, хотя по дате на наклейке - самое то, и это не первый случай.
Так с какого я буду защищать интересы наших, рассейских торгашей?
Торгашня рассейская, если читаешь это, будь проклята до седьмого колена!
Илья Гусейнов
не все торгаши такие )))
Никак не поступлю. Сделаю вид, что не заметила- жалко их. Не от хорошей жизни они это делают.
Наверно будет зависеть от моего настроения. Иной раз мимо пройду сделав вид что не заметив, а могу схавтить за руку и сдать продавцу/охране магазина )
жалость и стыд за страну, где старушки вынуждены воровать, чтобы прокормиться, сделаю вид, что не заметил, а если она попадётся, заплачу за неё
Куплю ему (ей) то что хочет своровать,,,,
Илья Гусейнов
Привет. И тебе тоже хорошего вечера!))
Просто промолчу. Не от хорошей жизни старые люди этим занимаются.
Достали уже эти старые ...( собственная цензура).
Илья Гусейнов
но ведь сама же старенькой будешь
Грустно очень на такое смотреть, после увиденного надолго пропадает настроение. Выходишь из строя.
Промолчу, посочувствую, потому как, не хорошая жизнь стариков довела до такого.
Вызовет конечно жалость, скорее всего промолчу сделаю вид что не заметила!
У меня вызовет жалость, не от хорошей же жизни они это делают.
Презрение. Уважающие себя (непьющие) старушки могут прожить на пенсию и без воровства.
Не сделаю ничего.
Вызовет жалость. Я просто пройду мимо