Общество
Вы знаете где находится Казахстан? И как представляете себе, как там люди живут? (для молодёжи вопрос)
Многие мои знакомые, которые ездили за границу учиться, сталкивались там с ребятами из Росссии. Те делали предположения о том, что мы тут в аулах живём, ни интернета, ни цивилизации в общем нет. А некоторые и не знали где это находится. Неужели они не учили географию (у нас в курсе географии не только физическая и экономическая география Казахстана, но и всего мира по регионам и отдельным крупным странам) новости не смотрят (хоть изредка, но ведь проскальзывают материалы о Казахстане). В общем странно, что ближайшие соседи о нас то толком и не знают (не все конечно).
Раньше не интересовалась Казахстаном совсем. Знала, что страна как страна, люди как люди и всё. Но в интернете познакомилась со многими хорошими людьми с Казахстана, только вот казахов среди них совсем нет. Узнала, что в Казахстане едят конину, а один парень даже сказал, что у вас в стране разрешена полигамия, но другой знакомый сказал, что её уже запретили. Недавно в украинских новостях (я кстати из Украины) показывали встречу нашего президента Януковича с вашим Назарбаевым, они подписали ряд соглашений. Ещё читала в газете, что в Казахстане качество жизни лучше, чем в Украине согласно рейтингу за 2009 год. И последнее: четыре парня из Казахстана сказали, что казашки не симпатичные. Всё
Казахстан-центральная Азия, Хан-Назарбаев Нурсултан Абищаевич. Люди нормальные, корупция бешенная, образование и медицина платная. Бензин-гавно.
Дилара Намазова
Да ладно,коррупция бешеная, то Вы в Украине коррупции не видели. Пора в Белоруссию драпать,там хоть медицина и образование бесплатные,ещё и сельское хозяйство процветает.
Андрей Гребеньков
....все познается в сравнении...Например - в Экибастузе, чтобы при пожаре быстро эвакуировать школьников, пожарные запретили на первых этажах школ наличие решеток....
пошли дальше запретили решетки на 2 и 3-х этажах?!?
Казахстан тут рядом. . За Троицком... .
Живут как у нас
У кого денег много - тот хорошо живет
Кто без бабла - тот бедствует. .
....
А знать про него действительно незачем
....
есть казахстан - ну и аллах с ним.
Живут как у нас
У кого денег много - тот хорошо живет
Кто без бабла - тот бедствует. .
....
А знать про него действительно незачем
....
есть казахстан - ну и аллах с ним.
там лошадей любят....
Салам Русик :-) Казахстан находится в Центральной Азии, 20 процентов в Европе, 80 в Азии. Люди живут получше чем в России, нет межэтнических и межконфессианальных конфликтов. Мемлекет оте бай. А те, что говорили о том что казахи бла-бла-бла - свинопитеки необразованные :-)
Светлана Рубаненко
Салам! Согласен. Ну у России территория побольше и народу тоже, им труднее конечно со всеми постсоветскими проблемами справляться + управление мягко говоря не справляется с системой.
By Smail...*
У казахов на всей территории три клана . Эти кланы подковерно враждуют между собой ...все должности занимают местные кадры по признаку национальной принадлежности , родства ,кумовства .Русские -это как негры или латиносы в США
Dilnaz Telyapova
У вас не т нац конфликтов. Вы потихоничку все русское выдавливаете.
....
Я говорю - нахрен русскому про казахстан занать?
Там все тока для казахофф. Вот и живите в своем казахском раю.
А к нам с притензиями и амбициями не суйтесь.
Аллах вам судья. А россии вы нахрен не обосрались
....
By Smail...*
Руслан ,мы русские ,избавились бы и от СЕВЕРНОГО КАВКАЗА ...Хотите ,забирайте весь Кавказ в свой тюрко-казахский рай ...
Очень хорошая страна! Был там на Эмбе на стрельбах ПВО. Казахи - очень честный и доверчивый народ, и их очень зауважал!
Знаем - это бывшая часть Российской империи.
Лариса Шлевко
И замечательно, что бывшая.
By Smail...*
Сталин и СССР подарили казахам огромную территорию Россиийской Империи . Отняли у уральских и Яицких казачеств земли и отдали ...Мы русские и немцы ,сделали вам цивилизацию .Теперь нас можно выгнать и наслаждаться социализмом построенным в одной ,отдельно взятой стране- суверенном Казахстане .
Светлана Рубаненко
Ну а как мне ещё назвать население того времени и на той местности?))) племена Х ?))) Речь о том, что говорит моя земля твоя земля не имеет смысла, так как правильно говорилось раньше тут динозавры жили, а до них много ещё кто.
Вот где собака зарыта: мы вас терпели. Вы всё время всё терпите и от того и страдаете. Пришли разгабили, Москву сожгли: ах мы бедные! А что бы встать и дать отпор сил не нашлось? Сейчас: ах коррупция! ах произвол властей! опять терпите, и так будет всегда. Хотя всё логично, народ жил в рабстве до 1860 -ых годов, да и потом не сильно изменилось положение, откуда возьмётся характер свободолюбия? Неоткуда. Современную территорию Казахстана кто только не захватывал, и Эмир Тимур и Чингисхан и многие другие. Тоже был гнёт, тоже жилось не сладко, но никто на это не жалуется ни на ига ни на захватчиков, потому что не принято жаловаться на дела вековой давности, надо думать о будущем при этом не забывая прошлого, но не думать только о нём.
By Smail...*
""откуда возьмётся характер свободолюбия? """
Оттуда и возьмется ...И уже взялось ..А ты Руслан хочешь .чтоб мы тебя тут так любили ,как во интернационального братства времена КПСС ? Нет , уж мы -славяне и руссие теперь уже "учёные " , и знаем какие вы все братья СССР-СНГ....И запомните Руслан - у русских нет братьев !!!Все нас имели в СССР и хотят нас иметь сейчас ..Но скоро этому придет конец ,он уже приходит ...
И вы этого боитесь ,судя по всему .
By Smail...*
Руслан , я тоже одеваю кепку с надписью CAMEL И это не означает ,что я люблю сигареты ...Я вообще не курю уже 30 лет .Просто есть такая кепка китайского производства
Резюме: Так кто в этом виноват?
Странно, что вы ближайших соседий всех поганой метлой гнали
Светлана Рубаненко
Тоесть? Я - русский. Меня и мою семью никто никогда не гнал. Уезжали люди в панике, боялись неизвествности после развала союза, бросали квартиры, уезжали в Россию, в деревни, многие пожалели об этом.
By Smail...*
Из Казахстана кто мог -уехал . И остальные уедут-вопрос времени ...Земля ваша -и живите себе спокойно .Вам русский брат больше не нужен ...
By Smail...*
Этому Руслану хорошо ? И дай бог всем так быть ...Вас казахов, мало для такого огромного количества нефтедоллравых подачек . А когда нефть кончится ,что будем делать ? Ничего ведь не умеем делать ...Только баранов пасти .Вот тогда и запоете ...тогда и поедите в Россию на зароботки ,Джамшуды Ровшаны ,Русланы ...
Бухаете вовсю, наверное ...И конину едите ...
Елена Чуракова
бухать и сало есть, ваша судьба :-)
Max N
""""Изначально рассовый тип был европеоидным, но с приходом гуннов и их интеграции в общество монголоидность стала доминирующей. """"
Ты Руслан ,плохо знаешь этно географию и историю . Тебе 2-ка ...Гунны никакого отношения в монголоидам не имеют .Это АРИЙСКАЯ раса . Потомки гуннов -это современные венгры .А на территории бывш СССР - это ЛЕЗГИНЫ . Белокожие ,голубоглазые ...Вот ,так дорогой ...читай побольше / не ваши казахские школьные учебники /
Max N
""почему лезгины и венгры не белокожие и не голубоглазые, рас они такие потомки?"""
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Руслан ,вы не поняли меня .Разъясняю :
ЛЕЗГИНЫ И ВЕНГРЫ и есть ГОЛУБОГЛАЗЫЕ и БЕЛОКОЖИЕ
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Руслан ,вы не поняли меня .Разъясняю :
Max N
Вас не убедить ...Вы знаете ,что есть негры в Африке ,которых Гитлер отнес к Арийской расе ?
Лена Глушкова
Вот на счет бухла помолчали бы...В казахстане если и пьют то не в таком количестве как в России, посмотрите она же вся спивается, там уже нормальных людей не осталось, в смысле которые не пьют!Дети с малых лет вместо бутылочки с молоком скоро будут бутылочку с водярой просить!
А в конине нет ничего плохого, очень вкусно, я думаю сами бы не отказались попробовать, а если пробовали то понравилась явно!
И почему то все с россии приезжают в казахстан закупаться, одежду, бытовую технику и остальное покупают, потому что в россии цены в три дорога!
Зачем быть таким националистом, в каждой стране есть свои недостатки, так же и в каждой нации, среди русских тоже полно всяких тварей!
И почему то кто в гости к казахам попадает потом о них хорошо отзываются, все таки у нас гостиприимность больше развита, чем в россии, где если кто нибудь прищел в гости его надо обязательно напоить водкой и самому нахерачиться!=)
где находится знаю, как живут нет