Общество

Почему молодежь не знает историю России. В нескольких городах России был опрос молодежи .Вопрос :Что такое крепостное

право . Наиболее частый ответ- право иметь свою крепость. Вопрос"Когда была Великая Октябрьская революция? "- никто не ответил правильно.
Олег Боженов
Да здесь большинство - жертвы ЕГЭ.
Сидорин Вадим
Лучший ответ
Детям сейчас так мозги промывают с нынешним образованием !
Angelina Trysova
Это говновброс.
Олег Боженов Если бы! Я вообще возмущена этим!
её никто не знает. только за мои 40 лет три раза переписывали. так что пусть лучше ОБЖ знают. выживать пригодится.
При демократии это лишнее... главное уметь деньги считать ...да галочку в бюллетене поставить на выборах ----и хватит с него... http://www.politonline.ru/provocation/1721.html
Б)
Бекжан ))
Читать мало стали... Все больше на айфонах в игрушки играют)))
Вот от такой малообразованности у людей и возникают проблемы и ими легче управлять. Но это не только проблема детей, это проблема вообще русского человека. Кичинятся, кичинятся тем, дв сем, а настоящего не знают. Поэтому и "Крым наш! " И другая фигня.
Все эти опросы на улицах полная ерунда. Официальную статистику пожалуйста. ссылку на документ\исследование.
Лариса Юрчик
ой господи боже мой, какой ужас! Ни чему в школах не учат совсем детей. Зачем они вообще туда сейчас ходят, непонятно. Поесть и потусоваться только.
Думаешь в сша знают историю? Там люди даже не могут австрию от австралии отличить. Это мировая проблема.
Лариса Юрчик А причем тут США? тебя проблемы в США волнуют или в своей стране?
Олег Боженов Зачем нам равняться на США? Возмутительно, что у нас так резко упал уровень знаний молодежи.
Сорос честно отработал свои деньги--теперь маемся
Согласна. Никому ничего не надо.. все равно это в жизни не пригодится
Мне она не интересна.

Что вам дают эти знания?

Патриотизм? Они абсолютно не нужны. Ими не спасешь человеку жизнь и не построишь жизнь, и не изменишь себя.
Я думаю что учебники просто наляпали И ВСЁ!
Олег Боженов Не могли в учебниках такую глупость написать.
Я вот 23 летний парень, зачем мне знать такую чушь, это фигня не нужная, главное войны знать
Они тупые, как валенки.
мне 24.. и история мне не давалась.. я не знаю когда войны какие были.. и забыл уже че там за крепостное право.. я в такой ситуации что мне плевать что там и когда было.. мне плевать на войны и "заслуги" с "геройствами" дедов.. они тупо занимались сексом вот и все.. вся их заслуга.. вот именно что ее переписывают.. не знаю и не хочу знать.. зачем мне этот мусор в голове.. что он даст? в школе всякой херне учат.. зря ее заканчивал
Олег Боженов У вас один секс на уме. Вы - ничтожество.