Общество

Почему мы так неважно знаем историю России и даже не стремимся ее узнать ?:)

Юлия Милюгина
потому как в школах вбивают в голову чушь. куча официальных фальсификаторов от переписчиков летописей в угоду князьям до Карамзина и современных. то что противоречит официозу никогда не публиковалось. (даже очень уважаемый мной писатель на исторические темы не рискует в открытую рассказать правду 100 летней давности- уничтожат) куча научно документальной литературы и прочего в жанре псевдоисторического фэнтази. что бы хоть что то понять постоянно приходится ставить вопрос " а могло ли такое быть вообще"....
Наталия Гуммель
Лучший ответ
А почему детки вместо уроков - пиво хлещут и в киношки американские бегают? Там уж точно про историю России они ничего не узнают....
Давайте пойдем дальше, вернем Русскую правду. -))
Евгений Яшин
история это то что в настоящей момент принято считать "настоящей" историей
Читать исторические документы слишком горько и обидно.

Ведь всю историю, за исключением двух небольших периодов (времена отца Сергия и сталинский СССР) мы постоянно таскали каштаны из огня для всех подряд и просирали стратегичеких партнёров.
я стремлюсь. но столько вариаций, что я в растерянности: а то ли я знаю?
Maxim Surdu
А что Вам мешает изучать историю? Учите.
Feruza Urmanoffa
Юлия Милюгина Доброй ночи!:) Я интересуюсь историей России , а ответы таких дебилов ,как Вы меня просто раздражают;).
Потому что Баха пропагандируем, а надо бы Чайковского
Юля Хегай
Хтош вас знаит?
****  L@nk@ S@vin@  ****
**** L@nk@ S@vin@ ****
История-не математика. Знать ее невозможно. Человек знает точно только то, что видел, пережил и помнит сам! Все остальное-химера! Измышления за ради денег, в угоду правительствам, существующим на момент создания прихлебателями очередной версии.
1) Её скрывают
2) Её изменяют
3) Видны факты, но нет причинно-следственных связей.

Но знать, конечно, надо.
Viktoriya Sergeevna****
а что толку... учишь учишь... а ее раз... и переписали... а ты типа лох...
Dikon * зачем учить и учить? это же просто интересно. я, технарь, на досуге читаю. даже не заучиваю. и жизни пригождается. и на 2-3 головы выше собеседников всегда. а ты так вообще в районе колен болтаешься со своим интеллектом.
лучше спросить почему мы ее так быстро забываем, даже те, кто неплохо ее знал...
Кто ж признается в любви к продажным девкам. А она (история) у нас такая со времен перехода династий от Рюриковичей к Романовым. Ложится под власть.
Не согласна
Isroil Kadirov
..потому что мы уроды, не знающие своих корней...
Потому что кое-кому это выгодно - невежами легче управлять.
Первый путь к развалу страны - чтобы люди не знали своей истории.