Общество

Как вы понимаете фразу "подмена ценностей"? Можно с примерами.

Husan Sami
Ну например: раньше ценностью считалась семья, много детей, целомудрие, верность в браке. Теперь эти ценности заменены на карьеру, получение удовольствия, стремление "взять о жизни всё".Вот это и называется подменой ценностей. Или ещё" прежде человек купивший дёшево и продавший дорого считался спекулянтом и презирался обществом, а теперь это уважаемый бизнесмен.
Галина Пудова
Husan Sami С первой частью вполне согласен, а вот со второй нет. Нельзя сравнивать спекулянта при социализме и бизнесмена при капитализме. К тому же, Вы забыли кое-что добавить: "купить дешево и продать дорого, заплатив при этом налоги, пошлину, акциз, сборы в разные фонды и т. д.". Спекулянты всего этого не платили, и не могли платить, т.к. была иная экономическая, социально-политическая система (социализм).
Мальчик иди на урок
Husan Sami Не хами, девочка!
Украли в музее подлинную картину, повесили копию. Чистейшей воды подмена.
Религия является основой на которой построена национальная культура -искусство жить, а от национальной культуры жить и мировозрение нации.
Чтоб разрушить самоуважение нации, надо лишить его национальной культуры, упрозднить религию (фундамент.) Ккак это делали комунисти, слишком заметно, грубо и в 21 веке вызовит противостояние, поэтому лудше подменить слабые и религиозно и культурно неграмотние и неустойчивые умы разными более удобными сектами ...
Цель не в замене веры а в разрушении .
Без национального самоювожения Нация теряет смисл национальности и национально деградирует .
(Из за подмены ценностей получаем обшество с воровскими понятиями, а не православными)
Gulai Kondibaeva
Иметь хорошую машину... а не чистую совесть..
Асет Кабылдин
Например: раньше была ценность "Человек человеку -друг, товарищ и брат". Живя по этому принципу люди старались помогать друг другу. После развала СССР нам подменили ценности и вместо закона человеческого общежития подсунули закон джунглей и стали все жить по принципу "Человек человеку - волк".
Marina Ivchenko